СТАВРОПОЛЬСКИЕ СТУДЕНТЫ ЗНАКОМИЛИСЬ С РАБОТОЙ ПОЛИЦИИ В КИСЛОВОДСКЕ

СТАВРОПОЛЬСКИЕ СТУДЕНТЫ ЗНАКОМИЛИСЬ С РАБОТОЙ ПОЛИЦИИ В КИСЛОВОДСКЕАкция «Студенческий десант», в которой на этот раз приняли участие студенты Ставропольского кооперативного техникума, открылась встречей с начальником Отдела МВД России по г. Кисловодску полковником полиции Александром Руденко.

Главный полицейский Кисловодска рассказал о тех задачах, которые возложены на ведомство, обратив особое внимание на ту помощь, которую оказывается органам правопорядка со стороны гражданского населения. Тему взаимодействия общества и полиции продолжил заместитель  начальника ОУУП и ПДН, который поблагодарил жителей за различную помощь сотрудникам МВД в целях пресечения преступлений и административных правонарушений. Также председатель Общественного совета рассказал о работе народной дружины, значительно помогающей полиции при проведении массовых мероприятий.

Специалист ОРЛС отделения с личным составом рассказал студентам об основных условиях приема на службу в органы внутренних дел и требованиях, предъявляемых к кандидатам, а также о социальных гарантиях, которыми обеспечиваются сотрудники. Сотрудники ГИБДД и дежурной части рассказали об особенностях их работы.

Во время экскурсии по подразделениям ОМВД студенты пообщались с сотрудниками полиции, узнали, что входит в их полномочия, задали интересующие их вопросы о деятельности органов правопорядка.

Всероссийская акция «Студенческий десант» проходит уже не первый год. Знакомство студентов с деятельностью полиции является одной из мер профилактики совершения преступлений и правонарушений среди подростков.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.