ТЫСЯЧИ МОСКВИЧЕЙ ПРИШЛИ НА МИТИНГ «ЗА СОЦИАЛИЗМ И СМЕНУ ВЛАСТИ!»

ТЫСЯЧИ МОСКВИЧЕЙ ПРИШЛИ НА МИТИНГ «ЗА СОЦИАЛИЗМ И СМЕНУ ВЛАСТИ!» (18+)23 марта на проспекте Сахарова в Москве прошел митинг «За социализм и смену власти!», инициированный левыми и патриотическими силами. Мероприятие было согласовано с властями. По данным организаторов, на протестной акции собралось около 10 тыс. человек. Представители МВД РФ насчитали около 2,5 тыс. человек.

Митингу предшествовало стихийное шествие — представители левых сил проследовали по проспекту Сахарова, громко скандируя «Нам нужна народная власть!», «Хватит грабить Россию!», «Руки прочь от Грудинина!», «Новая власть и новый курс!», «Правительство в отставку!», «Отменить пенсионную реформу!».

ТЫСЯЧИ МОСКВИЧЕЙ ПРИШЛИ НА МИТИНГ «ЗА СОЦИАЛИЗМ И СМЕНУ ВЛАСТИ!» (18+)На площади реяли флаги КПРФ, «Левого фронта», комсомола, профсоюзов.

С трибуны прозвучали выступления председателя КПРФ Геннадия Зюганова, депутата Госдумы Валерия Рашкина, а также политиков Павла Грудинина, Николая Платошкина и других.

ТЫСЯЧИ МОСКВИЧЕЙ ПРИШЛИ НА МИТИНГ «ЗА СОЦИАЛИЗМ И СМЕНУ ВЛАСТИ!» (18+)Выступающие заявили о необходимости борьбы с антинародной политикой Кремля.

Представитель движения «Левый фронт» Анастасия Удальцова отметила, что вместо развития страны правящий режим законсервировал экономическую отсталость, так и не смог решить основные проблемы, стоящие перед страной. Также прозвучали призывы к оппозиции объединяться и начинать политическое наступление на «Единую Россию» по всем фронтам. Митингующие потребовали отставки правительства, сворачивания неолиберальной экономической линии, национализации природных ресурсов, отмены пенсионной реформы, повышения зарплат и пенсий.

Сергей ПУТИЛОВ

Фото «Гражданские силы.ру»

Источник: https://gr-sily.ru/obshestvo/tysyachi-moskvichej-prishli-na-miting-za-socializm-i-smenu-vlasti—28305.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Alex

    По призыву российских властей, у Дома Советов Российской Федерации («Белого дома») собрались тысячи россиян, среди которых были представители самых разных социальных групп — от демократически настроенной общественности, активистов движения « Демократическая Россия », студенческой молодёжи, интеллигенции до ветеранов Афганской войны, анархистов и представителей националистического общества «Память». Основную массу составляли москвичи, но заметное число защитников были иногородними, оказавшимися в те дни в столице или специально приехавшими.

    Ответить