ПРОШЁЛ ФЕСТИВАЛЬ В ПОДДЕРЖКУ ДЕТЕЙ С ОСОБЕННОСТЯМИ РАЗВИТИЯ

ПРОШЁЛ ФЕСТИВАЛЬ В ПОДДЕРЖКУ ДЕТЕЙ С ОСОБЕННОСТЯМИ РАЗВИТИЯВ Кисловодске на базе специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната №18 состоялся «XXII городской фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья».  79 юных дарований продемонстрировали свои таланты в самых различных жанрах: вокале, музыкально-инструментальном искусстве, художественном слове, живописи, декоративно-прикладном творчестве.

Помимо самих участников, на фестивале присутствовали родители, педагоги, меценаты и благотворители, представители городской Думы и администрации. Открывая программу, они пожелали конкурсантам здоровья, счастья, успеха, бодрости духа и новых творческих побед.
В концерте выступили: хореографический ансамбль «Юность», ансамбль исполнителей на детских инструментах «Теремок»,   хоровая группа «Добродеи». Зрителям также представили сольные вокальные и инструментальные номера. В фойе актового зала экспонировались работы, выполненные руками детей с ограниченными возможностями здоровья.
Все участники творческого конкурса получили дипломы и ценные подарки, а компетентное жюри выбрало несколько художественных номеров для краевого фестиваля детей-инвалидов, который пройдет в городе Ставрополе.

Мероприятие призвано содействовать социальной интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья через социокультурную реабилитацию. Организатором творческого конкурса стало управление труда и социальной защиты населения администрации города-курорта Кисловодска.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.