В СЕТЕВЫХ ГРУППАХ ПОДСТЕРЕГАЕТ ОПАСНОСТЬ!

В СЕТЕВЫХ ГРУППАХ ПОДСТЕРЕГАЕТ ОПАСНОСТЬ!Кисловодская кибер-дружина предотвращает вовлечение несовершеннолетних в сетевые «группы смерти».  

Молодежные активисты осуществляют ежедневный мониторинг социальных сетей. Интернет-серфинг позволяет охватить большую аудиторию несовершеннолетних ребят состоящих в опасных группах.

О случаях выявления сайтов и страниц, угрожающих психическому и физическому здоровью детей кибер-дружиники сообщают сотрудникам городского Центра молодежи, которые направляют материалы в Роскомнадзор для дальнейшей блокировки вредоносных сайтов. С начала года волонтерам уже удалось обнаружить 7 подобных групп, пропагандирующих среди подростков сомнительные игры.

НА ЧТО СЛЕДУЕТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЯМ:

  1. Подросток не высыпается, даже если рано ложится спать. Проследите, спит ли ваш ребенок в ранние утренние часы.
  2. Рисует китов, бабочек, единорогов.
  3. Состоит в группах, содержащих в названии следующее: «Киты плывут вверх», «Разбуди меня в 4.20», f57, f58, «Тихийдом», «Рина «, «Няпока», «Море китов», «50 дней до моего…», хэштеги : домкитов, млечныйпуть, 150звёзд, ff33, d28, хочувигру.
  4. Закрыл ВКонтакте доступ к подробной информации. В переписке с друзьями (на личной стене) есть фразы «разбуди меня в 4.20», «я в игре». Опасно, если на стене появляются цифры, начиная от 50 и меньше.
  5. Переписывается в Вайбере или в других мессенджерах с незнакомыми людьми, которые дают ему странные распоряжения.
Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.