ПРАЗДНИК НЕПТУНА — ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ

20160727_154311Весело и интересно прошел праздник Нептуна в санатории «Эльбрус» МВД России.

27 июля в 15-00, на территории здравницы, в сквере вокруг фонтана были установлены декорации, украшенные морскими персонажами и  разноцветными флажками.

День бога морей и океанов Нептуна обычно проходит в середине лета .Этот праздник пришел к нам из римской мифологии. Как правило , в этот день проходят всевозможные представления на воде. Звучала веселая праздничная музыка, маленькие отдыхающие и их родители пришли на мероприятие в маскарадных костюмах: русалок, лягушек, утят, рыбок водяного, кикиморы и т.д.

Культорганизатор  по работе с детьми Татьяна Геннадьевна Ларюшкина подготовила с ними песни, игры, сценки, где и сама профессионально сыграла роль черепахи Тортиллы, исполнив ее всем известную песню.

Центральная фигура праздника – это Нептун. Отдыхающий санатория Евгений Васильевич Тюрин  ,майор в отставке из города Саранска ,любезно согласился принять участие в этом мероприятии. 30 лет прослужил он в системе МВД России по специальности криминалист,  всерьез занимался журналистикой, написав много публикаций, детективов и книг для детей.

Отдыхом в санатории  в санатории «Эльбрус» Евгений Васильевич был очень доволен, отметил, что наряду с другими здравницами этой системы, обслуживание резко отличается от тех, в которых он уже побывал: «Персонал очень добросовестный и высокопрофессиональный, в столовой прекрасно готовят ,а работники досуга умеют организовать мероприятия и вовлечь в их проведения отдыхающих, создавая хорошее настроение.»

В заключительной  части мероприятия была проведена дискотека и игра в водный волейбол. Проигравших не было! Все ребятишки были награждены призами. Под музыку и аплодисменты  собравшиеся  попрощались  с Нептуном и поблагодарили  организаторов мероприятия.

Любовь ФЕДОРОВА

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.