Дендрофлора нацпарка. ДЕЙЦИЯ

Дендрофлора нацпарка. ДЕЙЦИЯДейция городчатая —  листопадный декоративный кустарник до 2,5 м высоты, с коричневыми ветвями. Родина — Япония, Юго-восточный Китай. Богато цветет в мае-июне колокольчиками бледно-розового цвета. Встречается в  Нижнем парке в групповых посадках и отдельными кустами за библиотекой-читальней, возле «Красных камней» в Горном парке.

Дейция изящная — разновидность родом из японских гор, с желтовато-серой корой и многочисленными, собранными в кисти или узкие метелки 4-10 см длины белыми изящными цветами, обладающими сильным ароматом. Цветет в конце мая-июне, очень продолжительно 25-35 дней. Япония, горы. Листопадный кустарник 0,5-1,2 м высоты. Стебли тонкие, раскидистые и дуговидно изогнутые, густоветвистые, темно серые.. Морозостоек до минус 34 °C. В культуре с 1840 года. Один из наиболее широко распространенных видов. Встречается на Лермонтовкой площадке Нижнего парка, в Горном парке, за «Зеркальным прудом» у оранжереи.

Виктория ЮФЕРЕВА

Источник: http://megabook.ru

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.