Депутат подозревается в мошенническом хищении денежных средств при осуществлении капитального ремонта многоквартирного дома

iСледственными органами Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Омега-1», депутата Думы города-курорта Кисловодска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, в 2008-2009 годах подозреваемый при осуществлении обязательств подрядчика в соответствии с договором, заключенным с ТСЖ «Победы 157» по капитальному ремонту многоквартирного дома № 157 по проспекту Победы города Кисловодска, указал в актах приемки работы, которые фактически выполнены не были. В результате народный избранник похитил денежные средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, краевого и местного бюджетов, а также собственников помещений в многоквартирном доме на общую сумму свыше 3 миллионов рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Алешников

    Ничего удивительного, мое убеждение: многие депутаты шли во власть только с одной целью добраться до денег. Ловко выстроенная система круговой поруки: депутатский корпус поддерживал все начинания главы города Луценко по разбазариванию муниципального имущества, взамен та предоставляла депутатам возможность зарабатывать на городском бюджете. Все эти депутаты хорошо известны. Такой махровой коррупции Кисловодск пожалуй никогда не видел.Мы задаемся вопросом, почему дума не может поставить Кулика на место, да думаю все очень просто, большинство депутатов повязаны, рыльце в пушку. Например Нефтекумские депутаты, несмотря на противодействия губернатора взяли и освободили своего нерадивого сити-менеджера, не побоялись, а наши не могут, боятся.Плохо одно, Кулику ничего не остается, как использовать проворовавшихся депутатов в своих целях. для укрепления своих позиций, и наверняка многих из названных воришек увидим в следующей думе Кисловодска, так что замкнутый круг.Одно бесспорно Кулику удалось, укрепить свои позиции, четко выстроить свою вертикаль администрирования. Т.е сделать то. что нами предлагалось еще в 2011 году, но это недостаточно, надо городом управлять профессионально. со знанием дела, а с этим у Андрея Ивановича увы никак.Не по Сеньке шапка.А команда Н,Б. Луценко, считаю, получила по заслугам и получит еще в этом сомневаться не надо.

    Ответить