ДИРЕКТОР КИСЛОВОДСКОГО МНОГОПРОФИЛЬНОГО ТЕХНИКУМА ВОССТАНОВЛЕН В ДОЛЖНОСТИ

SAMSUNG DIGITAL CAMERAДиректор Кисловодского многопрофильного техникума Владислав Винокуров, уволенный краевым Министерством образования за взятку в 1 миллион рублей Василию Лямину, бывшему министру образования края, восстановлен на работе. 

Лямин требовал от руководителя кисловодского техникума четыре миллиона за выделение субсидии учреждению в 19 миллионов рублей. За эти деньги он обещал Винокурову покровительство, в противном же случае ему грозило увольнение.

Винокуров решил действовать через правоохранителей, и Лямина задержали в момент получения денег. Как уже сообщалось, Лямин был снят с должности, в его отношении возбуждено уголовное дело. А 1 апреля Министерство образования края издало приказ и об увольнении директора техникума.

Однако спустя несколько дней приказ был отменен, и Винокурову сообщили, что он восстановлен в должности директора. Как пояснил представителям СМИ сам Винокуров, он является главой избиркома на одном из участков Кисловодска и согласно закону не может быть уволен по инициативе работодателя.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.