ДОЛЖНИКОВ БУДУТ ОТКЛЮЧАТЬ ОТ ИНТЕРНЕТА И ДАЖЕ ОТ СОТОВОЙ СВЯЗИ

08c4a1102f (1)
Фото: http://www.stavropolye.tv/society/view/88479

Разрабатывается законопроект, разрешающий отключать должников от Интернета, а в самых тяжелых случаях — и ограничивать в сотовой связи. Об этом со ссылкой на «Российскую газету» сообщает «Ставрополье ТВ». Текст документа будет готов в начале следующего года, сообщил  инициатор законопроекта, представитель Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Сергей Маликов.

Сегодня это предложение обсуждалось на проходящем в Москве заседании Палаты молодых законодателей при Совете Федерации, на которое собрались депутаты разного уровня из всех регионов.
Как планируется, подготовленный законопроект будет внесен в Госдуму через один из региональных парламентов. Предварительные договоренности на этот счет уже есть.
По словам сторонников предложения, подобные мера введена в некоторых других странах, в том числе Белоруссии.
Как объясняют эксперты, запрет на Интернет и мобильную связь там вытекает из общего права пристава на запрет оказания платных услуг должнику. Провайдерам и операторам просто запрещается принимать деньги у должника и оказывать ему услуги. Кредитор должен погашать долги, а не тратить деньги на нужды, которые не являются жизненно важными.
Авторам проекта предстоит еще поработать над проектом.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.