Об асфальте

Об асфальтеСудебные приставы Предгорного РО УФССП России по Ставропольскому краю взыскали 1 млн 230 тысяч рублей в пользу администрации муниципального образования Арзгирского сельсовета с организации, нарушившей договор по укладке асфальта.

За невыполненные работы по укладке асфальта суд обязал вернуть администрации денежные средства, однако организация-должник сменила адрес местонахождения. Работники службы установили новый адрес и провели с директором компании разъяснительную беседу, а также вручили предупреждение по ст. 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).

Осознав, что избежать возврата денежных средств не получится, руководитель  организации через неделю перечислил администрации всю сумму задолженности, а на депозитный счет структурного подразделения 86-тысячный исполнительский сбор.

УФССП России по Ставропольскому краю напоминает представителям власти, коммерческой или иной организации, государственным и муниципальным служащим, что за злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора,  решения суда или иного судебного акта, грозит: штраф, лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, обязательные либо принудительные работы, арест или лишение свободы.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.