КИСЛОВОДСК НЕПЕШЕХОДНЫЙ: КОГДА ТРОТУАРЫ ПЕРЕСТАНУТ БЫТЬ ПАРКОВКАМИ?

КИСЛОВОДСК НЕПЕШЕХОДНЫЙ: КОГДА ТРОТУАРЫ ПЕРЕСТАНУТ БЫТЬ ПАРКОВКАМИ?В последние годы картинка тротуаров, перекрытых припаркованными машинами, стала для Кисловодска, увы, типичной. Да и вообще пешеходы на улицах курортного города чувствуют себя людьми второго сорта — независимо от сумм, заплаченных за отдых. 

КИСЛОВОДСК НЕПЕШЕХОДНЫЙ: КОГДА ТРОТУАРЫ ПЕРЕСТАНУТ БЫТЬ ПАРКОВКАМИ?Для них нет ни цивилизованных подземных переходов (кстати, лифты в центральном переходе к Курортному бульвару так и не работают — никогда), ни удобных пандусов, которые можно преодолеть с коляской, не рискуя сломать себе шею, ни надежно посыпанных тротуаров зимой, ни тенистых лавочек летом. А еще одна напасть — это множество автомобилей, паркующихся прямо на тротуаре. Если с узкой детской коляской между ними еще можно протиснуться, то инвалиду-колясочнику лучше на прогулки не отправляться, потому что на наших снимках еще не худший вариант: нередко объезжать такие парковки приходится по проезжей части. Бесполезно спрашивать, куда смотрят блюстители порядка, уполномоченные привлечь владельцев этих авто к ответственности. Так что вожделенные слова «доступная среда» так пока и остаются в Кисловодске пустым звуком…

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.