НОВУЮ МАШИНУ МОЖНО БУДЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ В АВТОСАЛОНЕ. НО – ПЛАТНО

НОВУЮ МАШИНУ МОЖНО БУДЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ В АВТОСАЛОНЕ. НО – ПЛАТНОРоссияне, купившие новую машину, смогут зарегистрировать её у официального дилера. Как сообщила сегодня «Парламентская газета»,  соответствующий закон Госдума приняла в третьем чтении.

Закон «О государственной регистрации транспортных средств» был внесён на рассмотрение Госдумы ещё в ноябре 2011 года, а первое чтение инициативы состоялось в 2013 году. С тех пор документ дорабатывали, и ко второму чтению поступило 62 поправки. По словам главы Комитета Госдумы по транспорту Евгения Москвичёва, законопроект «закрепляет права граждан при обращении в регистрирующие органы и обеспечивает удобство регистрационных действий». Предусматривается, что регистрацией машины смогут заниматься официальные дилеры. В этом случае ГИБДД будет только присваивать машинам государственный регистрационный номер, а выдавать номера будут автосалоны. При этом, если человек не хочет платить за постановку машину на учёт, он может зарегистрировать её самостоятельно в ГИБДД.

Закон также оговаривает общие требования к порядку допуска транспортных средств к участию в дорожном движении. Указывается, что основанием для отказа в регистрации может быть несоответствие конструкции транспортного средства, предоставление автомобиля с поддельной, измененной или уничтоженной маркировкой, замена составляющей части конструкции транспортного средства, имеющей маркировочное идентификационное обозначение. Документ будет способствовать развитию качества автомобилей и максимально исключит из оборота транспортные средства, имеющих криминальное прошлое.

Источник: https://www.pnp.ru/politics/zaregistrirovat-mashinu-mozhno-budet-u-dilera.html

ФОТО: PIXABAY.COM

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.