ЮМОР КИСЛОВОДСКИХ ДОРОГ

ЮМОР КИСЛОВОДСКИХ ДОРОГМножество звонков, а также новых фотографий в почту «Нашего Кисловодска» вызвал снимок торчащего посреди тротуара дорожного знака, присланный жителями улицы Марцинкевича и опубликованный в НК 2 февраля под заголовком  «Нарочно не придумаешь» https://www.nash-kislovodsk.ru/foto-i-video/foto/narochno-ne-pridumaesh. Как выяснилось, подобных картинок, достойных юмористического журнала, в Кисловодске не так уж мало. В результате получился достаточно забавный репортаж. 

«Подумаешь, дорожный столб на Марцинкевича, он даже вовсе и не посерединеЮМОР КИСЛОВОДСКИХ ДОРОГ стоит, коляска может проехать, — покритиковал публикацию по телефону мужчина, пожелавший остаться инкогнито. – Вы лучше посмотрите на тротуары и фонари на Азербайджанской! Вот о них и правда вечером можно шишку набить!» В тот же день мы по этому сигналу съездили: действительно, жителям улицы не позавидуешь.

Что касается оскандалившегося знака на Марцинкевича, предупреждающего посреди тротуара о наличии искусственной дорожной неровности, или проще «лежачего полицейского», то он перекочевал в другое ЮМОР КИСЛОВОДСКИХ ДОРОГместо. О прошлом теперь напоминает только живописная дырка в асфальте,

закрывать которую, естественно, никто не спешит – нынче не до пешеходов. А спиленный знак, как и положено, установили вплотную к дорожному ограждению. И все бы правильно и замечательно, да только… никакого лежачего полицейского на обозримом пространстве-то не наблюдается! Его попросту не существует в реальности, что отлично видно на снимках, ЮМОР КИСЛОВОДСКИХ ДОРОГ присланных нам Аленой Жуковой. Так что, типа: дорогие внимательные водители, скорость вы сбросили здесь зря, ложная тревога,  но, как говорится в народе, «лучше перебдеть, чем недобдеть», уж простите,

Зато та самая искусственная дорожная неровность подкарауливает доверчивого водителя, разогнавшегося от души, на только что отремонтированной улице Ленинградской, сверкающей чистотой и новеньким, зеркально гладким асфальтом. И здесь нет никаких знаков, ЮМОР КИСЛОВОДСКИХ ДОРОГпредупреждающих об этой большой и крутой нашлепке,  абсолютно незаметной в вечерних сумерках. По понятным причинам мы не цитируем непереводимые комментарии тех, кому довелось выдержать ощутимый удар по передним колёсам, грохот в днище и дальнейшие проблемы со здоровьем  четырехколесного любимца… Но почему? Некоторые из наших читателей выдвигают жизненную версию: а может быть, дорожники попросту перепутали и вместо Ленинградской установили на Марцинкевича знак, который должен предупреждать водителей о «лежачем полицейском»?

Ну, а самую, пожалуй, веселую и безобидную дорожную шутку мы приберегли напоследок, чтобы завершить публикацию. Это пешеходный переход,  Куда он ведет?

Предлагаем нашим читателям пофантазировать и придумать свою подпись.

Ирина Стрыжкова

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.