ЭКОЛОГИ ОБРАТИЛИСЬ В ПРОКУРАТУРУ

image-22-04-15-8_16-1Пока image-22-04-15-8_16обсуждается закон о КМВ, пока власти спорят о будущем курортов, в Кисловодске тихой сапой продолжается снос деревьев. Столетние ивы снесены около кафе «Фонтан», рядом с Октябрьскими ваннами, многолетние софоры японские — на остановке «Нарзанные ванны».

Кисловодские экологи обратились к природоохранному прокурору и в городскую прокуратуру, а также в милицию с заявлением о привлечении к ответственности лиц, допустивших это варварство. Активисты считают, что такие нарушения могут стать основанием для возбуждения уголовного дела по ст.260 УК РФ за незаконную рубку зеленых насаждений.

Елена ВОЛОДИНА, общественный эколог.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Наталья

    Давно пора этих вредителей природы наказать!

    Ответить
  2. Борис

    Пора-то пора, да накажут ли…

    Ответить
  3. Алихан

    А мне кажется что кафе «Фонтан» правда устарело, центр все таки а оно и не старина и не современно не поймешь что. Можно красивее построить. Но только нужно сохранить летнюю площадку и красивый каменный дворик а то как пить дать построют там очередную громадину это будет ужас.

    Ответить
  4. Елизавета

    Не обольщайтесь, зачем им сохранять дворик? Им площадь нужна чтобы весь год столов и людей побольше. А красиво вокруг или нет, как там город выглядит — до лампочки.

    Ответить