17 МАРТА СТАРТУЕТ ГОРОДСКАЯ АКЦИЯ «ЗЕЛЁНОЕ ОЖЕРЕЛЬЕ КИСЛОВОДСКА»

17 МАРТА СТАРТУЕТ ГОРОДСКАЯ АКЦИЯ "ЗЕЛЁНОЕ ОЖЕРЕЛЬЕ КИСЛОВОДСКА"В рамках мероприятия, приуроченного к ежегодной экологической акции «Сохраним природу Ставрополья» в районе Лермонтовской скалы будет высажено 100 саженцев хвойных и лиственных деревьев. Уже сегодня там произведены необходимые подготовительные работы для посадки растений.

50 сосен и 50 саженцев катальпы и багрянника, красиво цветущих в весенне-летний период, обновят «зеленое ожерелье курорта». Закупка саженцев осуществлялась за счет благотворительных средств, предоставленных  предприятиями санаторно-курортной отрасли, предпринимательским сообществом.  Сотрудники муниципалитета перечислили на приобретение посадочного материала процент от ежемесячного оклада.

В мероприятии примут участие волонтеры общественных организаций, студенты, юннаты, депутаты городской Думы, представители власти и члены местного отделения «Единой России». Акция будет проходить в несколько этапов, одним из которых станет создание «Парка Победы». Всего будет высажено 2 тысячи молодых деревьев.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.