В ГОРАХ КАВКАЗА ВАРВАРСКИ УНИЧТОЖАЕТСЯ ЛЕС

В ГОРАХ КАВКАЗА ВАРВАРСКИ УНИЧТОЖАЕТСЯ ЛЕСЭтот снимок, сделанный летом-2017, нам прислал читатель, ставший очевидцем вырубки векового леса вокруг некогда знаменитой  турбазы «Аксаут» в Карачаево-Черкесии.

Фотография сделана издалека, так как открыто снимать, конечно, не разрешают. Но и на ней сквозь редкие деревья отлично виден лесовоз. Когда-то это был густой, здоровый, заселенный животными и птицами лес, полный грибов и ягод – излюбленное место отдыха туристов, которые и после  кончины турбазы продолжают заезжать сюда на отдых «дикарем».  Однако в последнее время это некогда дивное место вызывает уныние и скорбь. Оголенный лес оккупирован лесорубами, повсюду раскинулись делянки, из которых лесовозами в огромном количестве вывозятся прекрасные деревья. Находящиеся неподалеку пограничники качают головами, но помешать варварству не могут: по их словам, у рабочих есть законное разрешение. Кто и на каком основании его выдал, нам узнать не удалось, но мы постараемся обратить на это внимание представителей Ообщероссийского народного фронта.

Самое время вспомнить о том, что на недавнем выездном совещании Совфеда рассматривался вопрос о том, как обойти природоохранное законодательство, чтобы проложить догоу через биосферный заповедник…

В общем, с Годом экологии нас всех!

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.