ПЛОЩАДЬ КИСЛОВОДСКИХ ЛЕСОВ УВЕЛИЧИЛАСЬ НА 200 ГЕКТАРОВ!

ПЛОЩАДЬ КИСЛОВОДСКИХ ЛЕСОВ УВЕЛИЧИЛАСЬ НА 200 ГЕКТАРОВ!Кисловодским экологам, старожилам и специалистам, занимавшимся лесоустроительными работами, известно, что городские леса прежде занимали территорию 2300 гектаров, на которую покушались все, кому не лень. Но требования городской общественности включить их в кадастровый реестр власти игнорировали. И вот наконец-то эта масштабная работа выполнена.

— Комитетом имущественных отношений отмежевано 9 земельных участков под городские леса, которые в установленном порядке поставлены на кадастровый учет, —  рассказала председатель комитета имущественных отношений администрации города-курорта Кисловодска Татьяна Середкина. — Общая площадь городских лесов составила 2500 гектаров.

В настоящее время в связи с реализацией федеральной программы развития СКФО, Перечня поручений по комплексному развитию Кисловодска до 2030 года, строится дорога на Юг Спорт, формируется туристско-рекреационный маршрут «Три ущелья – дорога нарзана», есть и другие проекты. Они затрагивают границы городских лесов, поэтому комитетом были также скорректированы земельные участки под ними, и в настоящее время проводится работа с гражданами-правообладателями тех участков, которые не размежеваны и границы которых находятся на спорной и смежной территории с лесами. По словам Татьяны Середкиной, эта работа должна завершиться до конца апреля. Необходимые  документы граждане направляют по электронной почте в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в стране, а также руководствуясь рекомендациями Роспотребнадзора.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.