«СТАРИННЫЙ ОБЛИК» КУРОРТНОГО ЦЕНТРА

"СТАРИННЫЙ ОБЛИК" КУРОРТНОГО ЦЕНТРАПохоже, что скоро по кисловодскому центру будем не гулять, а протискиваться. Да и в самом деле: для чего еще нужны пешеходные зоны,  как не для кафе и ресторанов? Получается, ради них изгоняли с улицы К.Маркса торговлю.

А вообще-то, как помнят старожилы, магазины здесь были еще в незапамятные времена. Где-то в 70-80 их снесли, чтобы расширить главную пешеходную улицу. Стены красиво декорировали камнем, посадили виноград, и в народе улицу К. Маркса стали даже с любовью называть «виноградной аллеей». А наш ростовский мэр Сергей Демиденко в начале 2000-х дал разрешение на строительство всех этих симпатичных цветных магазинов. Причем  — на ветхой древней канализации, что стало причиной загрязнения находящегося ниже нарзанного источника. Меняли ли ее после этого ЧП, у нас сведений нет, но если бы такие работы на этой улице проводились серьезно, то вряд ли бы они прошли незамеченными. Как бы там ни было, если этому ряду позволить расширяться бесконтрольно, то последствия могут оказаться непредсказуемыми.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.