УЛИЦЫ КАРДИОЛОГИЧЕСКОГО КУРОРТА ПРОДОЛЖАЮТ ИЗБАВЛЯТЬ ОТ ДЕРЕВЬЕВ

УЛИЦЫ КАРДИОЛОГИЧЕСКОГО КУРОРТА ПРОДОЛЖАЮТ ИЗБАВЛЯТЬ ОТ ДЕРЕВЬЕВТенденция по избавлению кисловодских улиц от больших тенистых деревьев продолжается. На снимке видно, как под пилами гибнут на ул. Герцена (простите, Шаляпина) драгоценные софоры — абсолютно здоровые, лечебные, полные сил. А ведь они сажались не случайно и людьми далеко не глупыми.

Очевидцы утверждают, что снесено 5 столетних деревьев. «Никаких пояснений. Никаких паспортов работ по всей улице, пояснительных щитов – а что здесь происходит? Кто работает? Кто инициатор очередного убийства здоровых многолетних деревьев ценной породы? Только мотопила, обрубки огромных стволов, которые разрезали на части, кузов грузовичка с погруженными «останками» деревьев и группа рабочих», — цитирует местных жителей newstracker.ru.

Горожане обращают внимание на то, что  вырубка  многолетних деревьев не впервые совпадает со временем, когда Александр Курбатов находится в отъезде. Напомним, что во время последней прямой линии и встречи с журналистами глава предупредил, что, к его большому сожалению,  придется заменить на здоровые деревья каштаны, страдающие от вредителя. О том, что заодно уничтожению подлежат другие деревья, тем более ценные здоровые софоры, речи не было.  В настоящий момент Курбатов находится в отпуске. Так что же происходит: случайность, своеволие со стороны замглавы по вопросам экологии — или все же действия, санкционированные главой города? 

Как бы там ни было, но судя по темпам, с которыми оголяются городские улицы, больным, приезжающим на кардиологический курорт, очень скоро придется в своих прогулках ограничиваться территорией санатория. Потому что в расположенном в горах Кисловодске от  палящего солнца скрыться будет некуда, и убедиться в этом даже лично руководству города  приходилось уже не раз. А в сочетании со второй тенденцией — повсеместным асфальтом и цементной плиткой — прогулка в солнечный день вообще может человека с больными сосудами или легкими привести к беде. Но кто будет об этом думать? Уж конечно, не те хамы, которые закрываются лопатой от камеры любопытной журналистки…

https://www.facebook.com/KislovodskKurort/videos/415475405799512/?t=8

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Людмила

    Остановить администрацию можно внеся изменения в Правила благоустройства города. Деревья и даже удаление сухих ветвей в парке согласовываются с МПР РФ. Центр защиты леса делает акты и они утверждаются в министерстве.
    Ну не любит наш мэр деревья, возможно у него проблемы медицинского характера… Фобия…
    Сегодня сотрудники администрации (люди подневольные и зависимые) выдают акты, они их и утверждают. Если городские Акты будут утверждаться в МПР Ставропольского края ситуация изменится.

    Ответить
  2. Раиса

    Борзенков, Монин,Зекеева-не подневольные,а равнодушные и безвольные,глухие и слепые к вандализму ,экофашизму,происходящим в нашем родном Кисловодске.За 200 с лишним лет такого город-курорт не испытывал,почему жители не кричат и не защищают «легкие»города,уже скоро негде будет спрятаться от палящего солнца .Стихийная вырубка пронеслась от уничтожения ореховой рощи,коснулась улиц:Красивая ,Шаляпина,Кольцова ,К-Либкнехта,Пр.Победы,пр. Дзержинского,Каскадная лестница и мн. других улиц .Остановитесь!Руки прочь от деревьев ,не превращайте наш зеленый город в знойную пустыню!

    Ответить
  3. Нина

    Да что же это такое! Если честно, я относилась к мэру Кисловодска с большой симпанитей. Понимала, что Кисловодск трудный и запущенный город и он взялся его поднимать. А последнее время чувствую себя обманутой. Впечатление, что он людей совсем не слышит, даже журналистов. говорит одно, а делается в городе другое! Здесь правильно написали, Кисловодск курорт для людей с больным сердцем. А еще он с очень жарким солнцем. Я здоровый человек. но даже на курортном бульваре днем если солнце, чувствую себя плохо. Раньше на всех улицах была тень, советская власть о людях заботилась. А сегодня все попилили или обкромсали деревья до гола и даже не понятно, зачем, чтоб не убирать листву? А прохожим каково?

    Ответить