УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ В КИСЛОВОДСКЕ ОБЯЗАЛИ ВЗАМЕН ТРЕХ СПИЛЕННЫХ ДЕРЕВЬЕВ ВЫСАДИТЬ 15 КРУПНОМЕРНЫХ САЖЕНЦЕВ

УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ В КИСЛОВОДСКЕ ОБЯЗАЛИ ВЗАМЕН ТРЕХ СПИЛЕННЫХ ДЕРЕВЬЕВ ВЫСАДИТЬ 15 КРУПНОМЕРНЫХ САЖЕНЦЕВКак мы уже сообщали, управлением экологии и муниципального контроля городской администрации в прошлом году была проведена инвентаризация более 6 тысяч деревьев и кустарников. По уточненным цифрам, их количество  достигло 6651, из которых, как ни жаль, 1540 были признаны подлежащими сносу : их состояние комиссия оценила как неудовлетворительное, аварийное и сухостойное. К нескольким деревьям внимание привлекли жители Кисловодска, жалующиеся на их опасный наклон или затемнение квартир.

В сносе 65 деревьев был дан отказ. В отношении 3840 деревьев экологи рекомендовали проведение санитарной, формовочной и омолаживающей обрезки. Управляющей компании «Вершина» в соответствии с актом 12 марта 2019 года был разрешен спил двух елей и одной сухостойной сосны по улице Марцинкевича, 90. Вместо них компанию обязали высадить 15 крупномерных (не менее полутора метров) саженцев.

Всего комиссией было совершено 450 выездов, подготовлено и рассмотрено 377 актов обследования. В целом с целью сохранения баланса зеленых насаждений члены комиссии рекомендовали на замену спиленным деревьям высадить не менее 940 саженцев, главой города-курорта было дано поручение в рамках экологических акций в 2020 году высадить две тысячи деревьев и кустарников.

На эту тему ранее: https://nash-kislovodsk.ru/news/ekologiya/prigovoriv-v-kislovodske-tysjachu-derevev-vysadit-obeshhajut-vdvoe-bolshe.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.