ВНОВЬ О НАБОЛЕВШЕМ: ОБ ОЗЕЛЕНЕНИИ ГОРОДА-КУРОРТА И БЕРЕЖНОМ ОТНОШЕНИИ К СОХРАНЕНИЮ ЕГО ЗЕЛЕНОГО НАСЛЕДИЯ

ВНОВЬ О НАБОЛЕВШЕМ:  ОБ ОЗЕЛЕНЕНИИ ГОРОДА-КУРОРТА И БЕРЕЖНОМ ОТНОШЕНИИ К СОХРАНЕНИЮ ЕГО ЗЕЛЕНОГО НАСЛЕДИЯО необходимости разработать комплексную муниципальную программу озеленения Кисловодска  и сохранения его зеленого фонда говорили члены думской комиссии по вопросам городского хозяйства, строительству и архитектуре на майском заседании. Насколько все это будет принято к сведению и выполнено — покажет время.

ВНОВЬ О НАБОЛЕВШЕМ:  ОБ ОЗЕЛЕНЕНИИ ГОРОДА-КУРОРТА И БЕРЕЖНОМ ОТНОШЕНИИ К СОХРАНЕНИЮ ЕГО ЗЕЛЕНОГО НАСЛЕДИЯДепутаты поручили управлению городского хозяйства администрации города-курорта проработать тему.
«Нужно не только высаживать зеленые насаждения, но и следить за их дальнейшей судьбой, более тщательно ухаживать. К сожалению, все мы знаем и об актах вандализма. За последнее время в городе-курорте высадили более 2000 деревьев. В акции «Зеленое ожерелье Кисловодска принимали участие ветераны, студенты и школьники, работники различных организаций, руководство города, депутаты. Но не всем деревьям удалось выжить», — отметил заместитель председателя Думы Кисловодска Андрей Иванов.
Замначальника УГХ горадминистрации Инна Зекеева сообщила депутатам, что сейчас управление обследует районы города с целью определить конкретные работы, которые нужно выполнить на улицах: обрезку, посадку деревьев, восстановление газонов и т.д.

Нам неизвестно, была ли озвучена на комиссии одна из главных проблем городского озеленения — принцип оплаты труда сотрудникам Комбината благоустройство Кисловодска при обрезке и кронировании деревьев. По неподтвержденной информации, поступившей в НК от читателей, эта оплата зависит от количества не вылеченных и обработанных  деревьев с целью их сохранения, а от количества спиленных ветвей. Если такой подход подтвердится, то общественность получит ответ на главный вопрос: почему на улицах Кисловодска, в отличие от других городов-курортов, из года в год живые раскидистые кроны упрямо превращают в голые столбы, уродующие город. Для любого нормального человека стремление заработать как можно больше совершенно естественно и нормально. Зато для заказчиков, если они действительно заинтересованы в качественном озеленении курорта, расчет по количеству отрезанных ветвей — нонсенс. Если такая система существует, то очень хочется верить, что  депутаты найдут возможность ее пересмотреть.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.