ВОССТАНОВЛЕН ГИДРОПОСТ НА РЕКЕ ПОДКУМОК

ВОССТАНОВЛЕН ГИДРОПОСТ НА РЕКЕ ПОДКУМОКЭта новость была озвучена министром природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Андреем Хлопяновым во время личного приема граждан и встречи с экологами,  прошедших в кисловодской администрации.

Этот стационарный пункт, необходимый для круглогодичного измерения количества стоков и контроля уровня воды, входит в систему действующих гидрологических постов сети Росгидромета. «Чем качественнее будут работать такие гидропосты, тем более широкая информация у нас будет по паводкам. Мы лучше будем знать вероятные зоны затопления, и сократим время реагирования на чрезвычайные ситуации», — сказал Андрей Хлопянов.

Конструкция, значительно пострадавшая от шквального ливня, была отремонтирована ВОССТАНОВЛЕН ГИДРОПОСТ НА РЕКЕ ПОДКУМОКпри строительстве линии берегоукрепительных сооружений.

В прошлом году на защиту от паводка из краевого бюджета было потрачено более 600 миллионов рублей. В 2019 году из разных бюджетов на эти цели направят еще 700 миллионов рублей. Деньги пойдут на расчистку русел рек, строительство гидротехнических сооружений и многое другое. Это позволит успешно закончить работы по берегоукреплению на реке Подкумок и расчистке русла Ольховки, которые ведутся сегодня в Кисловодске.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.