ЗА ВЫБРОС «НЕПОЛОЖЕННОГО» МУСОРА БУДУТ ШТРАФОВАТЬ

 ЗА ВЫБРОС «НЕПОЛОЖЕННОГО» МУСОРА БУДУТ ШТРАФОВАТЬОказалось, что кисловодчане выбрасывают на контейнерные площадки мусор, который требует особого подхода к сбору и утилизации. Это выяснили специалисты экологического отдела, обследовав городские территории.

В соответствии с законом отходы, образующиеся в результате строительства, ремонта или реконструкции жилых и иных зданий (помещений в них), а также объектов культурно-бытового назначения, должны вывозиться лицами, производящими ремонт, самостоятельно или на договорной основе со специализированной организацией. Запрещается сброс в контейнеры биологических и крупногабаритных бытовых отходов, строительного мусора, ртутьсодержащих осветительных приборов, отработанных автошин, аккумуляторов, горюче-смазочных материалов и других, которые представляют опасность. Их транспортировка и дальнейшая утилизация осуществляется специализированными организациями, имеющими лицензию. За неправильную утилизацию отходов предусмотрены денежные штрафы. Чтобы этого не случилось, НК, со своей стороны, советует читателям детальнее уточнить информацию о видах отходов и их утилизации.

— Выявленные случаи незаконного выброса взяты на контроль экологическим отделом администрации Кисловодска», – сообщила руководитель подразделения Инна Зекеева. — Мы будем принимать все меры по обеспечению охраны окружающей среды и экологической безопасности в соответствии с законодательством.

В частности, ситуацию удалось исправить в течение одного дня на ул. А. Губина. Специалисты составили предписание и провели разъяснительную работу с физлицом, и уже на следующий день контейнерная площадка была приведена в надлежащее состояние.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.