ЕЩЁ НЕДЕЛЬКА — И МОСТ ЧЕРЕЗ БЕРЁЗОВКУ ЗАРАБОТАЕТ ПО ПОЛНОЙ!

ЕЩЁ НЕДЕЛЬКА - И МОСТ ЧЕРЕЗ БЕРЁЗОВКУ ЗАРАБОТАЕТ ПО ПОЛНОЙ!Строительство мостового перехода с подходами автомобильных дорог через р. Березовка практически завершено. Возведение моста осуществлялось за счет средств бюджета Ставропольского края с целью обеспечения жилых домов, возведенных по краевой адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Ставропольском крае в 2013 – 2017 годах» транспортной инфраструктурой. Уже на следующей неделе жители 120 семей получат возможность легко и беспрепятственно добираться до своих домов.ЕЩЁ НЕДЕЛЬКА - И МОСТ ЧЕРЕЗ БЕРЁЗОВКУ ЗАРАБОТАЕТ ПО ПОЛНОЙ!

– С 25 октября 2016 года мы заключили контракт, через месяц приступили к работам. Это — самый маленький мост, который строило ООО «Горизонт». Предварительно мы расчистили 200 метров территории для строительства, вычистили русло р. Березовка, чтобы в случае подъема воды не было подтопления, подняли подпорную стенку, исключив опасность затопления. На строительство ушло 4 месяца, осталось произвести только покрасочные работы. Еще неделька, и мы запустим мост, – сообщил начальник мостостроительного участка Андрей Гаевский.

Сейчас заканчиваются работы по заливке площадки для автотранспорта.Предусмотрено искусственное освещение моста в ночное и сумеречное время суток.

На возведение переправы было выделено 30 миллионов рублей.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.