ЕСЛИ НОЧЬЮ ШУМЯТ В КУРОРТНОЙ ЗОНЕ – ЗВОНИТЕ В ПОЛИЦИЮ

ЕСЛИ НОЧЬЮ ШУМЯТ В КУРОРТНОЙ ЗОНЕ – ЗВОНИТЕ В ПОЛИЦИЮ
Карикатура Евгения Крана: cartoon.kulichki.net

На территорию Кисловодска в летний сезон прибывают очень много гостей, которые проходят оздоровительный курс в санаториях в курортной зоне.

Однако, как сообщает отдел ГИБДД по Кисловодску, многие молодые люди, управляя автомобилями после 22 часов, заезжают в курортную зону с громкой музыкой либо сами поднимают шум, создавая неудобства жителям и отдыхающим.

В связи с этим автоинспекторы напоминают: Законом Ставропольского края от 28.12.2010 № 117-кз «О некоторых мерах по обеспечению тишины, покоя граждан и общественного порядка» установлен запрет на нарушение тишины с 22.00 до 7.00. Децибелы значения не имеют: если нарушено право граждан на тишину и покой, нарушение краевого закона имеет место. Любой гражданин имеет право позвонить по тел. 02, 2-02-16 и сообщить о нем в полицию, и сотрудники правоохранительных органов осуществят выезд на место происшествия.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.