ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЛЬГОТНИКАМ ПОВЫШАЮТСЯ ВЫПЛАТЫ

пенсия 1В понедельник 30 марта специалисты Отделения ПФР по Ставропольскому краю проведут информационный телефонный марафон «Вопрос дня» на тему «Об увеличении размеров ежемесячной денежной выплаты и набора социальных услуг».

Начиная с 1-го апреля текущего года размеры ежемесячной денежной выплаты федеральным льготникам и сумма средств, направляемая на оплату предоставляемого федеральным льготникам набора социальных услуг, подлежат индексации на 5,5 процента, т.е. на коэффициент увеличения, равный 1,055.

Специалисты пенсионного фонда расскажут об индексации оплат для льготников и стоимости набора соцуслуг в рамках информационного телефонного марафона. Задать интересующие вопросы можно будет с 9:00 до 17:15 по телефону в Ставрополе: (8652) 24-60-23.

Для справки: к федеральным льготникам относятся инвалиды и участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, жители блокадного Ленинграда, члены семей, погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, инвалиды I, II и III групп, а также граждане, подвергшиеся радиационному воздействию.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.