ФОНТАН «ЛЯГУШКИ» РАДУЕТ ГОСТЕЙ

ФОНТАН "ЛЯГУШКИ" РАДУЕТ ГОСТЕЙВы знали, что, по статистике, самым излюбленным местом на курортах являются фонтаны? По посещаемости, они стоят в одном ряду с известными музеями, театрами и памятниками архитектуры. Во многих крупных городах уже существуют отдельные экскурсии, например, приехав в столицу, вы можете увидеть «Фонтаны Москвы». И кисловодские фонтаны им не уступают. Уникальные и неповторимые, они могут рассказать свою историю.

Фонтан «Лягушки», расположенный у входа в Нарзанную галерею, торжественно открыт после реставрации. Были учтены все детали. Оформление бортов и парапетов фонтана сделано из характерного для Кисловодска природного камня — доломита. Сама чаша сохранена в первозданном виде. Бронзовое декоративное оборудование восстановлено в строгом соответствии с оригиналом. Реставраторами был воссоздан первоначальный облик, и теперь, благодаря этому, фонтан «Лягушки» выглядит так же, как и столетия назад, сразу после открытия в 1895 году. Обновленный, он будет радовать взгляд окружающих и будоражить воспоминания. Две чаши и четыре лягушки, как и прежде, первыми встречают гостей у входа в парк.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.