ГЛАС НАРОДА В ДЕЙСТВИИ: О ЗАБЫТЫХ, КАК ВСЕГДА, ПЕШЕХОДАХ ВСПОМНИЛИ

DSC_0002
Вот так: ожидание справа, посадка — слева

Недоуменный вопрос по поводу этой более чем странной остановки с павильоном напротив  Сити-центра  стал одним из первых сообщений, которые поступили в рамках объявленного городской администрацией проекта  «Глас народа». И в самом деле: трудно придумать более наглядное подтверждение того, насколько наши чиновники как раз далеки от народа.

Логично предположить, что проект подобного сооружения должен был рассматриваться как минимум представителями управления городского хозяйства, архитектуры и ГИБДД. Так как же получилось, что зона ожидания транспорта, оборудованная скамейками и навесом, была изначально расположDSC_0004ена так, что автобус около нее затормозить просто по определению не мог? В результате пассажиры вынуждены были несколько метров бежать с ним наперегонки.  А теперь напомним: остановка находится рядом с крупнейшим продуктовым супермаркетом, откуда люди, как правило, выходят с тяжелыми пакетами. И то, что им приходилось гоняться за автобусом — далеко не единственный «косяк» устроителей остановки. А разве мог человек, которому хоть однажды довелось с тяжелым пакетом дожидаться пассажирского транспорта, выродить такой дизайн скамеек? Выгнутые крутой дугой, да еще с пустотой вместо нижней части спинки, они  не позволяют ни удобно присесть, ни поставить пакет, ни тем более посадить малолетнего ребенка. Так о ком или о чем заботились те, кто придумал эдакое чудо? Наверное, как повелось в последнее время, исключительно о красоте, которая открывается из окон проезжающих автомобилей…

Впрочем, повод для оптимизма у кисловодчан, похоже, появился: на днях непригодные скамейки перекочевали внутрь павильона. Вероятно, их все-таки перенесут туда, где останавливается транспорт (а нужны они здесь в своем «горбатом» виде — большой вопрос).

Главное то, что глас народа был услышан и реакция последовала. Так что не все потеряно: как говорится, лиха беда — начало.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Евгений

    А если бы вместо магазина на этой остановке это помещение использовали как зал ожидания, вообще бы цены не было. И видна была бы реальная забота о гражданах. Зимой с отоплением, летом с кондиционированием. Как Вам?

    Ответить
  2. Александра

    а не хило…

    Ответить
  3. Галина

    Испортили весь тротуар! Когда идешь по тротуару, а прямо перед тобой возникает это чудище, так и хочется пнуть его ногой! Глава города постоянно делает обход города и неужели ему вот это нравиться? Скоро от этих построек дышать нечем будет!

    Ответить
  4. Тамара Евгеньевна

    Не хочется предполагать плохое, но магазин будет один из множества: лимонад, чипсы, жвачки и прочее не очень нужное и полезное. Пусть будет больше магазинов в шаговой доступности для горожан. Но на мой взгляд, городу не хватает специализированных магазинов с продажей продуктов повседневной необходимости высокого качества, свежих и по доступным ценам. При этом хотелось бы чтоб были они чистыми и с вежливым обслуживанием.

    Ответить