ГОСНАРКОКОНТРОЛЬ И ФЕДЕРАЛЬНУЮ МИГРАЦИОННУЮ СЛУЖБУ МОГУТ СОКРАТИТЬ

фмс 1В стране развонаркоконтрольрачивается принятый правительством антикризисный план,  который предусматривает сокращение бюджетных расходов, в первую очередь — по разделу «Государственное управление».

В прошлом году был ликвидирован Минрегион, функции которого распределили между четырьмя отдельными министерствами – строительства, юстиции, культуры и финансов. С нынешнего года перестали существовать Рособоронпоставка и Рособоронзаказ, функции которых перешли к Минобороны.

И вот теперь в верхах всерьез обсуждается вопрос о ликвидации Госнаркоконтроля (ФСКН) и Федеральной миграционной службы (ФМС), полномочия которых хотят вернуть МВД. Фактически в ходе реформы будет возрождена схема, существовавшая до 2003 года. Прежде в структуре МВД было Главное управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ГУБНОН), функции которого затем передали Госнаркоконтролю.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.