И ВНОВЬ О СОЛНЕЧНОЙ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ

iВласти заинтересовались вопросом строительства солнечной электростанции в Кисловодске. Эту инициативу на прошлой неделе поддержал министр энергетики РФ Александр Новак во время визита на КМВ.

Стало известно, что руководство региона намерено заняться более детальной проработкой вопроса. Для этого в Кисловодск будут направлены специалисты, которые на месте рассмотрят возможность строительства в городе-курорте объекта, работающего за счет энергии солнца. Кисловодчане помнят, что такой проект, разработанный ООО “Сфинкс-9″, уже был озвучен  в 2009 году при Наталье Луценко, однако по неизвестной причине как-то притих. Что же касается жителей города-курорта, то они и вовсе потеряли к этой теме интерес, узнав, что это громкое, первое в стране подобное сооружение, планирующееся на 88 гектарах в окрестностях города, мощностью 12,3 МВт, никак не скажется на величине тарифов для горожан: вся полученная электроэнергия будет улетать в общий котел, а кисловодчанам… продаваться из него на общих основаниях. Что ж, может быть сейчас, в рамках развернувшихся изменений, власть имущие найдут возможность позаботиться и о насущных нуждах населения?

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Александра

    хорошо бы а то наш сапожник совсем уж босой

    Ответить