«ИЛЬИЧЕВСКИЙ ПОЧИН ЖИВЕТ»

IMG_2840«Неплохая фотосессия с  новым главой города.  Ильичевский почин живет», — говорится в  письме, пришедшем в «НК» от нашего читателя Ильи Захарова со ссылкой на информацию официальтного сайта городаской администрации http://www.kislovodsk-kurort.org/pm-podrasdeleniya/pm-ugh/95-kat-ekologiya/3574-sa-chistotu-na-ulizah. — То, что школьники и лицеисты  привлечены на добровольной основе к уборке в городе, — замечательно».

Такую картину наблюдают в декабре жители и гости Кисловодска. Это развернулась по городу масштабная акция «За город без незаконной рекламы», объявленная новым главой, который лично включился в нее в числе первых участников и призвал всех горожан помочь очистить улицы от уродующей их безобразной рекламы и достойно встретить новогодние праздники, на которые в Кисловодск всегда съезжается много россиян. В отличие от традиционных субботников, в которых обычно участвуют только коммунальные предприятия, общественные организации, предприятия и учреждения, убирающие закреплённые за ними территории, на этот раз призыв касается всех кисловодчан. В администрации создана рабочая группа под председательством первого заместителя главы. Уже вовсю идет очистка зданий, сооружений, опорных стен, фонарных столбов, зеленых насаждений от беспорядочно расклеенных на них листовок рекламного характера. «Заслуживают благодарности те, кто откликнулся на призыв Александра Курбатова и поддержал эту инициативу, ведь, как известно, встречают по одежке, а грязный город — это худшая антиреклама федеральному курорту», — отмечает пресс-служба администрации.

Автор письма, полностью одобряющий акцию, при этом высказывает некоторое опасение: «Хотя с электричеством  надо бы поаккуратнее. Было бы гораздо правильнее, если бы очисткой трансформаторных будок и фонарных столбов  все-таки занялась горэлектросеть. Глава города напрасно стесняется их попросить об этом. Разве мы мало платим за электроэнергию?! Да и уборкой заниматься удобнее всё-таки  не в пальто, а   в спецодежде…»

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Галина

    Надо штрафовать тех чьи это рекламы. И не по 500 рублей, а по 50000р, а то и более. Вот тогда будет толк, а так….. сомневаюсь.

    Ответить