К ГОРОДУ – ПО-ХОЗЯЙСКИ

САЙТСтарожилы Кисловодска с удовольствием отмечают, что обход улиц становится традицией для городской власти. Именно так, по-хозяйски,  начинали каждый рабочий день П.И. Тырнов, В.Л. Харин, Н.И. Земцев и другие руководители советских лет, а городом-курортом, любимым и ухоженным, любовались отдыхающие и гордились кисловодчане.

САЙТ1
Тротуар на Кирова

На днях Александр Курбатов в сопровождении первого заместителя, руководителей  управлений городского хозяйства, архитектуры, торговли, экологической службы обошел пешеходную зону около центра города, включая ряд мест, о безобразном состоянии которых недавно рассказывал НК. Маршрут охватил неприглядный участок тротуара по улице Кирова от питьевого бювета к железнодорожному мосту, запущенную зеленую зону вдоль отрезка улицы Шаляпина от Кирова до аттракционов и ТВК «Кавказ», также находящийся в запустении уже четверть века. Глава города на месте дал поручения по благоустройству этих территорий, а также указания по работе с собственником выставочного центра «Кавказ». «Объект может оживить эту часть города. Она в пяти минутах от центра, вокруг вековые деревья, это заповедное место будет вполне востребовано и отдыхающими, и жителями», — сказал мэр.

По-хозяйски осматривая пешеходные дорожки, идущие от автодорог к центру и остававшиеся много лет за чертой внимания власти, Глава  обратился к начальнику городской эксплуатационной компании, сказав, что «даже там, где бедно, все равно должно быть чисто». Коммунальщикам предстоит большая работа по приведению в порядок городской территории, включая обновление инфраструктуры: уличного освещения, ремонта дорог, благоустройства скверов. «Нам нужно много специализированной уборочной техники, — сказал Александр Курбатов. – Две-три машины погоды не сделают. Подготовьте перечень необходимого количества новых машин в следующем году», — дал поручение Глава начальнику УГХ.

На Курортном бульваре мэр обнаружил несанкционированный лоток с мороженым, мусор на строительной площадке светомузыкального фонтана, сбой в работе Wi-Fi, захламленный рекламными вывесками фасад старинного дома. Он призвал коллег к собранности и жесткому контролю за выполнением всех  требований по программе благоустройства города.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.