К ИЗДАНИЮ ГОТОВИТСЯ КНИГА «ГОРОД-ГОСПИТАЛЬ»

К ИЗДАНИЮ ГОТОВИТСЯ КНИГА «ГОРОД-ГОСПИТАЛЬ»На прием к депутату городской Думы Татьяне Бессудной в числе других кисловодчан пришел местный писатель Михаил Расторгин. Он рассказал парламентарию о своем новом творении «Город – госпиталь», посвященном Кисловодску.

В еще неизданной книге собраны материалы о жизни горожан в победном 1945 году.
«Здесь нет комментариев. Судить об условиях жизни сегодня нам, послевоенному поколению. Карточная система получения продуктов, работа в госпиталях без графиков и выходных. Скудное питание. Шефство над палатой и отдельным больным воином. Общественная работа в госпитале, в парке. Вся техника – лопата и руки жителей города. Сбор средств на государственные займы, помощь детям фронтовиков. Сбор на танки и самолёты. В городе раненые мужчины, пришедшие с фронта, все инвалиды. Всё это вынесли наши отцы и матери, сестры и братья, дедушки и бабушки», — это выдержка из произведения, которое сам автор, ветеран труда Михаил Расторгин, называет «Экскурсией по Кисловодску».
Татьяна Бессудная и ее помощник Инна Зекеева пообещали писателю оказать содействие в издании его книги.
— Очень хотелось бы, чтобы патриотическое произведение нашего земляка не оказалось написанным «в стол», вышло в свет и в первую очередь попало в руки нашей молодежи, — прокомментировала Татьяна Бессудная.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.