КАБМИН ВЫДЕЛИЛ БОЛЕЕ 497 МЛН. РУБЛЕЙ НА СТРОИТЕЛЬСТВО СПОРТКОМПЛЕКСА И ШКОЛЫ

КАБМИН ВЫДЕЛИЛ БОЛЕЕ 497 МЛН. РУБЛЕЙ НА СТРОИТЕЛЬСТВО СПОРТКОМПЛЕКСА И ШКОЛЫСтроительство объектов планируют завершить до 2020 года, сообщает ТАСС. Правительство России выделило более 497,7 млн. рублей субсидий для строительства нового физкультурно-оздоровительного комплекса и школы на 275 мест в Кисловодске. Объекты планируют возвести до 2020 года по подпрограмме комплексного развития Кавказских Минеральных Вод, следует из распоряжения Кабмина, опубликованного во вторник на официальном интернет-портале правовой информации.

«Утвердить адресное распределение субсидий, предоставляемых в 2019 -2020 годах на софинансирование капитальных вложений в рамках подпрограммы «Комплексное развитие инфраструктуры и благоустройство Кавказских Минеральных Вод» государственной программы Российской Федерации «Развитие Северо-Кавказского федерального округа», — говорится в документе.
Как следует из документа, новый физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом будет рассчитан на 400 мест и построен в 2019 году. На это выделяется более 139,1 млн. рублей, строительство будет идти в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни». Строительство средней общеобразовательной школы на 275 мест рассчитано на 2019-2020 годы. На него соответственно выделяется порядка 280 млн. и 78,6 млн. рублей в рамках федерального проекта «Современная школа».
Согласно документу, бюджетные ассигнования на 2019 год составят более 419,1 млн. рублей, на 2020 год — около 78,6 млн рублей.
Как сообщалось, в 2019 году Ставрополье привлечет по пяти госпрограммам более 520 млн. рублей на создание физкультурно-оздоровительных комплексов в Кисловодске и Ессентуках, реконструкцию детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва в Пятигорске и другие мероприятия. За последние пять лет в крае уровень обеспеченности спортивными объектами вырос более чем в 2 раза — с 23,5% до 48,5%. Также в 2019 году в крае откроются три новые школы и начнется строительство еще трех.

По материалам ТАСС

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Northwulf

    Обещание обещания. Мне опять вспоминаются Бендеровские Нью-Васюки и междупланетный шахматный конгресс. «…Мечтать, надо мечтать! Детям орлиного племени…» (Советская комсомольская песня)

    Ответить