КИСЛОВОДЧАНЕ ПОЛУЧИЛИ КУБОК МЧС РОССИИ

1302_mchsПо итогам краевого смотра-конкурса на лучшую единую диспетчерскую службу муниципального образования, спасательная служба города-курорта Кисловодска заняла второе место в номинации «Лучшая единая дежурно-диспетчерская служба городского округа.

В бескомпромиссной борьбе кисловодчане уступили первенство лишь представителям краевой столицы. Личный состав службы награжден кубком Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю. 

Созданная на базе городского Центра по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне единая дежурно-диспетчерская служба в этом году отметила девять лет со дня своего основания. 23 специалиста обеспечивают круглосуточную работу дежурной смены, которая в непрерывном режиме принимает звонки от горожан и гостей курорта. Сегодня на бесплатный многоканальный телефон «112» поступает до 400 звонков в сутки. Полученная информация о чрезвычайной ситуации или происшествии обрабатывается, а затем направляется в соответствующие службы и организации. Только за последний год ЕДДС Кисловодска приняла и обработала более 125 тысяч обращений граждан и сегодня является важным звеном в создании интегрированной системы «Безопасный город».

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.