КИСЛОВОДЧАНЕ ТРЕБУЮТ ОСВОБОДИТЬ ОТ ПРИСТРОЕК ИСТОРИЧЕСКУЮ ГОСТИНИЦУ

КИСЛОВОДЧАНЕ ТРЕБУЮТ ОСВОБОДИТЬ ОТ ПРИСТРОЕК ИСТОРИЧЕСКУЮ ГОСТИНИЦУКИСЛОВОДЧАНЕ ТРЕБУЮТ ОСВОБОДИТЬ ОТ ПРИСТРОЕК ИСТОРИЧЕСКУЮ ГОСТИНИЦУОбщественность и руководство Кисловодска принимают меры по избавлению исторического объекта — гостиницы Зипалова, находящегося на Курортном бульваре, напротив фонтана «Лягушки»- от уродующих ее пристроек. Они стали объектом судебных разбирательств, но воз и ныне там. Сегодня в НК поступило письмо от прокурора города, которое мы предлагаем чистателям.

«Прокуратурой города Кисловодска проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего порядок сохранения и использования объектов культурного наследия.

Установлено, что директором ООО «Ремонтно-строительное предприятие курортного управления» были заключены договора строительного подряда с физическим лицом на выполнение работ на объекте культурного наследия «Гостиница Зипалова» начало ХХ века, расположенного по адресу: город Кисловодск, бульвар Курортный, 12, у которого не имелось специального образования в сфере строительства, а также отсутствовала аттестация федерального органа охраны объектов культурного наследия на выполнение работ на объектах культурного наследия, что является нарушением ч. 6 ст. 45 Федерального закона от 25.06.2002 №73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации».

По результатам проверки прокурором города в отношении должностного лица – директора ООО «Ремонтно-строительное предприятие курортного управления» возбуждено дело об административном правонарушении,  предусмотренном ч. 1 ст. 7.13. Кодекса РФ об административных правонарушениях — нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.

Прокурор города

старший советник юстиции  А.А. РЯХИН»

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.