КИСЛОВОДСК АПЛОДИРУЕТ КРАСНОДАРСКОМУ МУЗТЕАТРУ

DSC_0047С большим успехом прошла в среду в знаменитом старинном Курзале, на сцене зала имени Сафонова в Кисловодске известная оперетта  «Моя жена – лгунья» Краснодарского музыкального театра Творческого объединения «Премьера» имени Л.Г. Гатова. Режиссер-постановщик — народный артист  России Вячеслав Егоров.

Действие этой озорной комедии, поставленной Вадимом Ильиным и Владленом Лукашовым по пьесе  американских драматургов М.Мэйо и М.Эннекена, происходит в Нью-Йорке. Однако вряд ли на свете много семей, даже самых счастливых, в которые ни разу в жизни не проникали ревность, страх из-за нелепости потерять любимого – чувства, толкающие порой на вынужденную хитрость.

Вот и сыгранная Натальей Егоровой Кэтти Гаррисон, молодая женщина, любящая проводить время с друзьями (впрочем, вполне невинно), вынуждена придумывать для ревнивца-мужа разные оправдания. Однако Вильям Гариссон в прекрасном исполнении заслуженного артиста Кубани Владимира Булатова все-таки уличает любимую жену и обвиняет ее во лжи: ему становится известно,  что жена завтракала в ресторане наедине с незнакомым мужчиной. Муж теряет терпение и уходит навсегда, но — с намерением найти этого «болвана и негодяя» и убить его. Кэтти, опасаясь последствий его гнева,  не решается признаться, что завтракала с другом их семьи, Джимми Джексоном, мужем своей ближайшей подруги Мэджи. Семейная катастрофа усугубляется тем, что Вильям очень хочет иметь ребёнка, а Кэтти об этом даже не хочет думать. Разгневанный Вильям покидает дом. Обожающая и надеющаяся вернуть его Кэтти советуется с находчивой и блистательной  Мэджи, роль которой  исполняет заслуженная артистка Кубани Марина Шульга. Подруги решают: вернуть мужа поможет ребёнок, которого якобы за месяцы его отсутствия родила Кэтти и которого, они уверены, можно раздобыть в приюте. Это поручают Джимми. Этот герой, забавный и обаятельный, виртуозно сыгранный Алексеем Бабешкиным, своими танцами, пением и трюками приводил зал в восторг в течение всего представления, длившегося более двух часов. Одобрительными аплодисментами за выразительную игру зал поддерживал всех актеров:  заслуженную артистку Кубани Оксану Авакян — директора приюта мисс Петингтон,   Викторию Лапшину в роли служанки Бэтси, Александра Безуглого в колоритном образе Генри, метрдотеля и полицейского.

Конечно, эту увлекательную, искрометную комедию, как и положено по жанру, завершает хэппи-энд.  А далее — овации зала и цветы от благодарной публики.

— Мы в Кисловодске в первый раз, в этом потрясающем старинном Курзале. Нас очень порадовал теплый прием, который оказала публика, — рассказал корреспонденту НК Алексей Бабешкин. – Уезжаем с самыми лучшими впечатлениями, всем большое спасибо. Надеемся, что встретимся еще не раз.  А какой у вас красивый город! Лично я обязательно еще приеду сюда отдыхать…

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.