КИСЛОВОДСК ОТМЕТИЛ ДЕНЬ РОССИИ

DSC_0043День рождения страны кисловодчане отпраздновали с отличным настроением, которому способствовали не только  усилия его организаторов, но и долгожданная солнечная погода. Несмотря на некоторые изменения в заявленной изначально программе, на всех площадках  было очень многолюдно и весело.

Патриотический праздник под названием «Россия – в сердце кисловодчан!» открылся молодежным шествием с 50-тиметровым триколором  от мемориала «Журавли» к Курортному бульвару. Короткая официальная часть прошла на площадке перед Октябрьскими нарзанными ваннами. С короткими, но теплыми поздравлениями выступили  глава города Александр Курбатов,  председатель думы Сергей Финенко, почетные граждане Кисловодска Любовь Волошина и Виталий Харин, ветеран военно-морского флота Леонид Труфанов, председатель Союза офицеров запаса «Офицерская честь» Борис Фарзалиев, директор Центра молодежи Юлия Сидорова, представители студенчества, спортивного сообщества.

Конечно, праздник без концерта не праздник. Гостей порадовали эмоциональные выступления юных кисловодчан, любимых в городе творческих коллективов и солистов. А рядом, на Курортном бульваре на столах развернулось подворье ставропольских мастеров народных промыслов. На спортивных объектах и творческих площадках как города, так и городских поселков прошли соревнования и концерты.

В этот день 16 лет назад, в 1990 году первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.