КИСЛОВОДСКИЕ ОБЩЕСТВЕННИКИ СОЗДАЮТ ДИСКУССИОННУЮ ПЛОЩАДКУ

ВСЕПервое организационное собрание общественно-дискусионного клуба по проблематике Кисловодска прошло в пансионате «Солнечный». К участию в нем были приглашены известные в городе общественники, руководители учреждений культуры, курортологи, экологи и журналисты. Организаторами клуба выступили Центр современной кавказской политики, возглавляемый Владиславом Никоновым, и председательствовавший на собрании известный эколог Павел Мартиросов.

«Недавно на совещании о готовности Кисловодска к курортному сезону заместитель полпреда Сергей DSC_0028Милейко жестко высказался о том, что работа, которая ведется – неудовлетворительна. Появилось предложение, и Сергей Иванович его озвучил, создать такую дискуссионную площадку экспертов, журналистов, гражданских активистов, которые формировали бы повестку дня, то, что происходит реально в городе сегодня. Мы нашли полное понимание в Москве, у федеральных властей. К сожалению, с краевыми и городскими властями такого понимания пока нет. И этот проект может помочь найти это взаимопонимание», — так объяснил Павел Мартиросов идею создания клуба.

Напомним, что на заседании по подготовке Кисловодска к курортному сезону заместитель полпреда РФ в СКФО Сергей Милейко высказал предложение создать общественную комиссию, которая бы контролировала состояние города, выявляла нарушения и проблемы и оперативно информировала о них исполнительную власть. Естественно, участники встречи в «Солнечном» ожидали, что именно об этом и пойдет речь, однако, как выяснилось, организуется общественно-дискуссионный клуб, который, вероятно, будет носить название  «Общество на водах» и заниматься обсуждением проблематики Кисловодска. Тем не менее инициатива вызвала определенный интерес. Собравшиеся высказали целый ряд пожеланий, касающихся ее эффективности, чтобы в Кисловодске была действительно создана площадка для реального диалога между общественностью и властью. Активное участие в разгоревшейся полемике приняли известные кисловодские общественники: многолетний политический лидер Любовь Волошина, краевед-историк Вячеслав Яновский, экологи Анатолий Бородич и Елена Володина, журналисты: Наталья Файсканова, Ирина Стрыжкова, Владимир Григорян, представители  Информационно-аналитического портала «Кавказ Сегодня», информационного агентства Stringer . Собрания клуба было решено проводить примерно один раз в месяц, посвящая каждое заседание одной из проблем, с обязательным приглашением соответствующих специалистов  и чиновников, а материалы дискуссии передавать для рассмотрения в полпредство СКФО.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.