«КИСЛОВОДСКИЙ ПАРК, КАК ГЛОТОК СВЕЖЕГО ВОЗДУХА…»

    "КИСЛОВОДСКИЙ ПАРК, КАК ГЛОТОК СВЕЖЕГО ВОЗДУХА..."        Мы все с нетерпением ждем своего отпуска чтобы отправиться на юг. Солнце, пляжи, море… И как удивительно узнать, что жители черноморского побережья за глотком свежего воздуха едут именно в Кисловодск.

«Так как мы с мужем из южного, жаркого региона, то отдыхать нам хочется в прохладе, на чистом воздухе и где побольше зелени. Как нельзя лучше для этого подходит Кисловодск. Этот город еще с детства завоевал мое сердце своей природой, горами и размеренной жизнью.

Остановившись в уютной гостинице, в первый же день мы естественно помчались в Центральный парк. Огромная территория парка не позволяет обойти его весь за один день. В этом парке очень много красивых мест и уголков, но самое главное — не забыть взять лесные орешки, ведь в парке живут замечательные белочки, которых можно кормить с рук.

Чтобы осмотреть всю красоту и оценить масштабы этой территории, мы решили прокатиться на фуникулере, вот только не в гору, а с горы. В гору мы поднимались сами, на самом деле это очень тяжело и долго, но оно того стоит. По пути, кстати, есть лавочки на которых можно передохнуть, а на самой вершине деревья с ленточками желаний, чтобы еще раз вернуться сюда. С фуникулера открывается прекрасный обзор на Долину роз и густую зелень парка. В общем, на прохождение всего полностью у нас ушло дня три.

Среди достопримечательностей, которые мы детально изучили: мост «Дамский каприз», Зеркальный пруд, Каскадная лестница, Цветочный календарь, загадочный крокодил из Долины роз и многое другое.»

Наталья Михайлова, г. Адлер.

Орфография и пунктуация автора сохранены.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.