КИСЛОВОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ДОСТАЛОСЬ ОТ ГУБЕРНАТОРА

DSC_0014Владимир Владимиров 9 апреля провел внеочередное выездное заседание правительства Ставропольского края в Кисловодске. На обсуждение были вынесены три важных для региона вопроса: об инвентаризации земель, инвестиционном развитии городских округов и муниципальных районов Ставрополья и ряде законодательных инициатив краевого правительства.

Доклад по первому вопросу сделал министр имущественных отношений Алексей Газаров, который рассказал, что последняя инвентаризация земельных участков  в регионе проводилась в 1991 году. По поручению губернатора Ставрополья сейчас  ведется комплексная инвентаризация во всех муниципальных образованиях, которые должны ежеквартально отчитываться за свою работу.

Содокладчиком Алексея Газарова выступил глава кисловодской администрации Андрей Кулик. Он рассказал, что общая площадь земель муниципального образования Кисловодска составляет 7183 гектара. «Можно сказать, что земель для выделения участков в городе Кисловодске нет. Поэтому у нас достаточно большая проблема с реализацией программ по переселению граждан из аварийного и ветхого фонда и по предоставлению земельных участков для льготных категорий населения: многодетных матерей и ветеранов войны», — доложил сити-менеджер и привел ряд цифр. В частности, администрацией была проведена инвентаризация 3600 участков и выявлено 106 объектов капитального строительства, имеющих несоответствие с ранее выданным разрешением. Более 270 исков поданы в суды всех инстанций. Как выяснилось в процессе обсуждения, глава администрации имел в виду только те земли, которые охвачены договорами. В большей же части, собственность на которые не разграничена, работа еще не проведена.

Выслушав сообщение Андрея Кулика и ответы на вопросы участников заседания, губернатор обрушился на него с жесткой критикой, признав работу городской администрации неприемлемой. Кроме того, Владимир Владимиров припомнил ему скандальные публичные слушания от 22 декабря, о которых подробно рассказывал «НК», вызвавшие возмущение общественности, протест прокуратуры и думы города-курорта.

«Вы не учли, что люди все равно все сообщат и расскажут. Мы отменили результаты эти публичных слушаний, спасибо думе и прокуратуре, но, дорогие главы, предупреждаю всех: за это точно буду увольнять», — категорично заявил глава края. Досталось и первому заместителю главы администрации Максиму Нагорнову, которого, по словам губернатора, он сам в свое время рекомендовал на должность.

Подробнее о заседании правительства мы расскажем в ближайшее время.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Ирина

    Все правильно написано. Критики было много, разговор нелицеприятный.

    Ответить
  2. Игорь

    Разговор не только нелицеприятный, а с далеко идущими последствиями для самого Кулика и его окружения. Самое большее месяц и будет отставка. Неспроста Владимиров организовал выездную сессию правительства и выбрал для этого Кисловодск.

    Ответить
  3. Борис

    Очень похоже на то. Но это значит, новые кандидатуры уже намечены?

    Ответить
  4. Эльвира Орлова

    Люди, которые должны прийти к власти в Кисловодске, намечены были еще год назад. Несмотря на временную помеху (печальную, надо сказать), ничего, думаю, не изменилось. Назначен будет тот, кто и должен был.

    Ответить
  5. Наталья

    Эльвира, а кто должен был быть назначен? Хотя с вероятностью 99.99% ничего хорошего городу не светит, но все же. Хотя бы намекнить к чему готовиться?

    Ответить
  6. Эльвира Орлова

    Насколько вы помните, год назад на место главы администрации планировался Максим Клетин, однако за несколько дней до подачи документов произошло безобразное недоразумение с его задержанием. То, что этот вопрос исчерпан, а Клетин вернулся в администрацию, думаю, говорит о том, что планы годичной давности остаются в силе. Вообще, люди его хвалят, кто лично имел возможность пообщаться — под впечатлением. Человек грамотный, интеллигентный, очень открытый и внимательный, дел в долгий ящик не откладывает, имеет видение и конкретные планы для экономического развития города.
    Но, как говорится, время покажет. Мне кажется он может стать достойным руководителем и своего рода антикризисным менеджером для Кисловодска.

    Ответить
  7. Вася

    Эльвира, Вы представляете кто и сколько потеряет на назначении Клетина? Эти люди пойдут на любую подлость, уже проверено. Причем не только те, кто имеет вес, а даже небольшие сошки — такие же гнилые и способны на все ради своей мошны.

    Ответить
    1. Игорь

      Васе хочу Вам напомнить, что сегодня Владимиров полноценный губернатор заручившийся поддержкой не только президента РФ, но и подавляющим большинством жителей края.Уговоры и предупреждения остались в прошлом. только решительные и адекватные меры помощники Владимирову.Я писал ранее что Кисловодск сегодня Сталинград всего Ставрополья, свернет он шею гидре здесь, значит у Ставрополья есть надежда.

      Ответить
      1. Вася

        У Владимирова нет помощников, на которых можно положиться. Все так или иначе связаны с гидрой. Вы прекрасно знаете, что в наши «элиты» не допускаются честные и справедливые люди. У него есть шанс, только если он очень тихо подберет себе нормальную команду и неожиданно ее включит. Другое дело, что посоветовать нормальную команду просто некому.

        Ответить
    2. Эльвира Орлова

      Да, Василий, думаю, вы правы. Не исключаю, что будет и война, и грызня, и подставы. Не исключаю, что они уже начались подковерно.

      Ответить
  8. Игорь

    Отменены постановления главы администрации Кисловодска
    Исполняющий обязанности главы администрации Кисловодска Максим Нагорнов подписал 26 февраля 2015 года постановление, которым отменил 41 (!), задумайтесь, 41 (!) постановление Андрея Кулика. Причем все эти постановления были подписаны главой администрации города Кисловодска в только начавшемся 2015 году! Это ли не наглядное свидетельство качества работы администрации Кисловодска? Готовят, тратят время, а потом пачками все это отменяют!
    Читайте, делайте выводы об уровне подготовки документов в городской администрации…
    Постановление администрации города-курорта Кисловодска № 223 от 26.02.2015
    Быстро ребятки разобрались с землицей и это при том что губернатор предупреждал о недопустимости подобных вольностей. Ну сделано, что сделано теперь, последнее слово за губернатором.

    Ответить
  9. Елизавета

    Так ведь на сайте думы уже есть постановление главы о новых публичных слушаниях и там вопрос о строительстве 16-этажного многоквартирного дома. Губернатор разве об этом может не знать сейчас, после своего выступления по кисловодской администрации? Что-то мне кажется, предвыборные игры все это — говорят одно а на деле другое.

    Ответить
  10. Узелок на память

    Ребята вы что слепые? Посмотрите даже по парку. Губернатор хотел его получить, Кулик хотел его получить. Росимущество и общественники защитили, обращения дошли до президента. В результате всю заслугу приписали губернатору и прокуратуре. По отмене публичных слушаний в Кисловодске тоже, общественники везде писали письма, губернатору тоже, он отменил и сказал — спасибо прокуратуре и думе. Цирк короче. Конечно все для выборов. Завоюют славу, позанимают нужные посты и сделают все как хотят но пока не могут.

    Ответить
    1. Игорь

      Тщеславие – это стремление к бесполезной, земной, суетной славе. Тщеславие, или славолюбие – это стремление к человеческой славе, почету, уважению, к чести.
      Само тщеславие происходит из самолюбия. У тщеславного есть желание угодить людям, а не Богу, чтобы иметь среди них уважение, хорошее мнение, похвалу, честь и славу.

      Ответить
  11. Игорь

    « Безумству храбрых поем мы славу!
    Безумство храбрых — вот мудрость жизни! О смелый Сокол! В бою с врагами истек ты кровью… Но будет время — и капли крови твоей горячей, как искры, вспыхнут во мраке жизни и много смелых сердец зажгут безумной жаждой свободы, света!
    Пускай ты умер!.. Но в песне смелых и сильных духом всегда ты будешь живым примером, призывом гордым к свободе, к свету!
    Безумству храбрых поем мы песню!.. »

    Ответить
  12. Секрет

    А давайте эти вопросы зададим Путину на прямой линии

    Ответить