КИСЛОВОДСКУЮ БИБЛИОТЕКУ ПОПОЛНЯТ НОВЫЕ ИЗДАНИЯ

КИСЛОВОДСКУЮ БИБЛИОТЕКУ ПОПОЛНЯТ НОВЫЕ ИЗДАНИЯМинистр культуры Ставропольского края Татьяна Лихачева провела в Кисловодске прием граждан, на который пришли с насущными проблемами  представители городских учреждений культуры.

Заведующая отделом комплектования и обработки литературы Центральной городской библиотеки им. А.И. Солженицына Нина Евстифеева рассказала министру о том, что в результате прошлогоднего пожара в здании, где находится учреждение, произошло частичное обрушение перекрытия и очень сильно пострадал книжный фонд, особенно редкие краеведческие издания. В связи с этим сотрудники библиотеки попросили помощи в восстановлении фонда, а также в ремонте перекрытия. Татьяна Лихачева пообещала обдумать возможную поддержку библиотеке. Кроме того, она рассказала, что скоро в Кисловодск прибудут свежие, напечатанные в этом году художественные и краеведческие издания двадцати ставропольских авторов.

Представители ДМШ им. Рахманинова обратились с вопросом о возможности пополнения и обновления базы музыкальных инструментов. Министр сообщила, что средства на эти цели в краевом бюджете предусмотрены, и они могут быть выделены Кисловодску. Что же касается второго вопроса, о необходимости ремонта здания музыкальной школы, то он является одним из пунктов Перечня мероприятий по комплексному развитию города-курорта Кисловодска до 2030 года.

Жители Кисловодска задали Татьяне Лихачевой еще несколько вопросов, касающихся как культурной жизни города в целом, так и конкретных событий. По некоторым заявлениям министр дала разъяснения сразу, остальные обещала рассмотреть в ближайшее время.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.