КОЛИЧЕСТВО НАШЕГО МУСОРА ПРОВЕРИЛИ

КОЛИЧЕСТВО НАШЕГО МУСОРА ПРОВЕРИЛИВ Кисловодске завершены замеры твердых коммунальных отходов. Цель замеров — проверка действующих нормативов образования ТКО, которые напрямую влияют на стоимость услуги регионального оператора.

 По словам директора компании-регоператора «ЖКХ» Геннадия Ртищеа, с января этого года замеры были произведены на территории 18 многоквартирных жилых домов, подъезды которых оборудованы мусоропроводами с выкатными контейнерами. Также взвешиванием твердых коммунальных отходов охвачены 70 частных домовладений с учетом емкости индивидуальных контейнеров.

В процедуре замеров и взвешивания приняли участие представители органов местного самоуправления и регионального оператора. Интерес к мероприятиям проявили общественники города-курорта.

Замеры по факту образования ТКО осуществляются посезонно раз в квартал. На основании показателей, полученных за все четыре сезона, будет принято решение о необходимости перерасчета норм накопления твердых коммунальных отходов.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.