КОЛЛЕГИ, ВНИМАНИЕ: КОНКУРС ДЛЯ МОЛОДЫХ ЖУРНАЛИСТОВ

КОЛЛЕГИ, ВНИМАНИЕ: КОНКУРС ДЛЯ МОЛОДЫХ ЖУРНАЛИСТОВ(16+)Друзья, в адрес председателя Ставропольской региональной организации СЖР Василия Балдицына поступило письмо из центрального секретариата с сообщением о престижном конкурсе. Публикуем его текст полностью, верим, что наши молодые таланты смело могут откликнуться на приглашение, попробовать свои силы. И, конечно, как всегда — желаем успехов!

КОЛЛЕГИ, ВНИМАНИЕ: КОНКУРС ДЛЯ МОЛОДЫХ ЖУРНАЛИСТОВ(16+)Приглашаем Ваших молодых коллег принять участие во Всероссийском мультимедийном проекте «Я живу в России». Его цель –объединить истории обычных людей из всех регионов России, показать нашу страну глазами тех, кто всегда находится рядом, но незаслуженно остается без внимания. Мы собираем не только аутентичные истории, знакомящие читателей сбытом и традициями российских семей, культурными особенностями разных регионов России, но и работы, рассказывающие о простых людях труда: учителях, врачах, строителях, экскурсоводах, социальных работниках.

Чтобы стать частью проекта, необходимо отправить журналистский материал в одном из доступных форматов: это может быть текст (не более 1000 знаков) с фотографиями в высоком разрешении, видео- (до 3 мин.) или фоторепортаж (до 12 снимков) на почту: lifeinrussia.project@gmail.com в соответствии с техническими требованиями. Для отобранных работ разрабатывается мультимедийная верстка, которая помогает сделать их более привлекательными и заметными в социальных медиа, также опубликованные на портале истории переводятся на английский язык для иностранных читателей.Более подробную информацию об условиях участия, а также готовые репортажи из разных уголков нашей страны Вы найдете на официальном сайте проекта: iliveinrussia.ru.

Авторы лучших работ, как профессиональные, так и гражданские журналисты, будут приглашены за счет Оргкомитета на XIV международный Медиа-Форум молодых журналистов «Диалог культур», который пройдет в Государственном Эрмитаже c 26 по 28 ноября 2019 года, где смогут представить зарубежным коллегам современную Россию и поделиться уникальными историями жизни наших соотечественников. Материалы для участия в конкурсе принимаются до 1 ноября.

Будем очень рады, если Вы проявите интерес и привлечете к участию в проекте журналистов Вашего региона, чтобы вернуть в российское медиапространство истории судеб обычных людей, о которых, к сожалению, мало знаем и мы сами, но которые непременно должны стать частью общей картины жизни нашей страны.

С уважением, А.Е.ДЖАЗОЯН,

Координатор проекта,
Секретарь Союза журналистов России

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.