КОРОТКО О СОБЫТИЯХ НЕДЕЛИ

КОРОТКО О СОБЫТИЯХ НЕДЕЛИКомандой к действию стало для чиновников Послание Президента России Федеральному собранию РФ.

Губернатор Ставрополья дал команду сформировать проектную группу для реализации поставленных задач, которую возглавит лично. Среди этих задач  удвоение ВВП и объемов строительства, меры по общему росту экономики. В ближайшее время должны быть разработаны проекты создания краевого онкологического центра, нового культурного центра в Ставрополе и многофункционального дворца культуры в Пятигорске.  Отдельно поставлена задача предусмотреть строительство дублирующей системы  водоснабжения Ставрополя, а также модернизацию системы водоснабжения и канализации в регионе Кавказских Минеральных Вод.

КОРОТКО О СОБЫТИЯХ НЕДЕЛИОбщественный совет города-курорта Кисловодска обсудил реализацию перспективного плана мероприятий на текущий месяц.

На заседании, которое провел председатель совета Петр Тырнов, было принято решение по ряду вопросов, в том числе об организации и проведении приема граждан членами Общественного совета. Председатель союза офицеров «Офицерская честь» капитан 2 ранга Борис Фарзалиев единогласно делегирован в состав оргкомитета по подготовке к празднованию 73-й годовщины Победы. Гражданские активисты также рассмотрели формат участия членов Общественного совета в заседаниях постоянных комиссий городской думы.

КОРОТКО О СОБЫТИЯХ НЕДЕЛИЗавершаются гастроли Академического симфонического оркестра Северо-Кавказской государственной филармонии, посвященные 100-летию памяти Василия Ильича Сафонова.

Фестиваль-посвящение основателю филармонии и оркестра, дирижеру, педагогу, просветителю, общественному деятелю открылся 3 февраля концертом в Кисловодске, затем коллектив выступил в Москве в Большом зале консерватории, в Концертном зале Мариинского театра в Санкт-Петербурге, в Великом Новгороде, в Пскове, в Великолукском  драматическом театре. Сегодня, 5 марта, оркестр завершает гастроли в Москве в Концертном зале имени П.И. Чайковского. В программу вошли симфонические, камерные, органные концерты, музыкально-литературные приношения с участием прославленных музыкантов России.

КОРОТКО О СОБЫТИЯХ НЕДЕЛИДиплом лауреата II степени IV открытого фестиваля-конкурса казачьего народного творчества СКФО «Казачьи зори» завоевал коллектив кисловодской театральной студии «Виктория».

Возраст коллектива от 7 до 18 лет. Ребята посвятили свое выступление с литературно-музыкальной композицией «Казачьему роду — нет переводу» недавно ушедшей из жизни педагогу — учителю музыки школы №9 Елене Гребенсковой, помогавшей им готовиться к фестивалю.

КОРОТКО О СОБЫТИЯХ НЕДЕЛИПятигорский медико-фармацевтический институт (ПМФИ) провел первый телемост и вебинар.

Участие в  мероприятии приняли руководство и преподаватели вуза с одной стороны, и учащихся 11-х классов сразу двух школ: города Ноябрьска Ямало-Ненецкого автономного округа (СОШ мкр. Вынгапуровский, 10-11 классы) и города Минеральные Воды Ставропольского края (лицей №104)  — с другой стороны. Несмотря на значительную удаленность, обе стороны смогли конструктивно пообщаться, благодаря современным технологиям, которые имеются и в ПМФИ, и в самих школах.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.