КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

КОРОТКОЙ СТРОКОЙПарламентские слушания по введению курортного сбора в Крыму, Алтайском, Ставропольском и Краснодарском краях прошли в Госдуме 10 июля. Участие в них принял и глава Кисловодска Александр Курбатов. По их итогам профильный комитет подготовил основные поправки ко второму чтению законопроекта.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что закон является рамочным, вводить законопроект будут регионы и законодательные собрания, а определять ставки — регионы и муниципалитеты. Решение о дифференциации ставок также будут принимать муниципалитеты, что предоставляет им свободу действий. «Это может быть ставка нулевая ставка, может 5 или 10 рублей. А максимальная ставка по предложению профильного комитета сейчас вынесена на обсуждение в уменьшенном варианте в два раза», — пояснил председатель Госдумы РФ.

Источник и фото:  ИА REGNUM.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙГенеральный директор Росгосцирка Дмитрий Иванов во время визита в Кисловодск проинспектировал ремонтно-реставрационные работы в кисловодском цирке имени Г.М. Трахтенберга, которыми ежедневно занимается бригада из 20 специалистов.

Общая стоимость проекта составит более 200 млн рублей, и еще 5 млн планируется выделить на завершение работ и благоустройство. При сохранении прежнего общего вида здания, в нем производятся большие изменения. Зрительский зал, включая лестницы и кресла, становится более удобным, оборудуются два входа для колясочников, устанавливаются современные системы пожаротушения, вентиляции и кондиционирования, а также световое и звуковое оборудование стоимостью 50 миллионов рублей. Появится новый буфет, который был вынесен в отдельную зону.

Полностью перестраиваются и утепляются вольеры для животных. По словам главы Росгосцирка, первое грандиозное представление состоится уже на новогодние праздники.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙДень семьи, любви и верности, празднуемый в День памяти православных святых Петра и Февронии, Кисловодск отметил большим концертом с участием творческих коллективов города, веселыми конкурсами для детворы, а также  мастер-классами по изготовлению сувениров.

Медалями «За любовь и верность» от Всероссийского оргкомитета были награждены Михаил Касботович и Людмила Петровна Гогуевы, прахднующие в этом году   золотую свадьбу, а также Владимир Иванович и Любовь Николаевна Волошины, отмечающие 47-летие совместной супружеской жизни. Победитель прошедшего в инстаграм конкурса #вместе, объявленного накануне в соцсетях администрацией города, многодетная семья Ковдий из Ессентуков получила сладкий приз от кафе «Кофе&Эклер». А волонтеры МБУ «Центр молодежи» все утро дарили прохожим ромашки,  сделанные учащимися творческих мастерских города-курорта.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ Мостик на Бульваре перед Колоннадой преобразился

Жители и гости Кисловодска замечают, что старинное ограждение моста у Колоннады предстало во всей своей оригинальной красоте. И благодаря всего лишь тому, что на днях была смыта многослойная краска, которой его покрывали в течение десятилетий.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Фото: 1777.ru

В субботу, около 20:55 на 1 километре автодороги Кисловодск – Минеральные Воды водитель автомобиля «Лада-Приора» совершил наезд на пешехода.

Травма оказалась несовместимой с жизнью. Известно, что для ликвидации последствий происшествия привлекались спасатели от МЧС России. Причины и обстоятельства ДТП выясняются. ГИБДД вновь напоминает пешеходам: не пренебрегайте светоотражающими элементами на одежде в темное время суток:

КОРОТКОЙ СТРОКОЙСоциальные сети края облетели фотографии двух жестоко убитых животных.

Утром 9 июля на улице Цандера нашли истерзанных собак. У одной из них были связаны лапы. Жители, которые видели щенков живыми, предполагают, что они были отравлены.
Дело об убийстве передано уполномоченному участковому полиции.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.