КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

 

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ5,3 млн рублей — такое финансирование предусмотрено на 2018 год Федеральным «Агентством по управлению и использованию памятников истории и культуры» для подготовки эскизного проекта по восстановлению Дома А.Ф. Реброва – общественного деятеля, основателя виноградарства и шелководчества на Ставрополье, одного из первых историков.

Это двухэтажное здание в стиле классицизма, первое в Кисловодске, было возведено возле источника нарзана в 1823 году по проекту архитектора И. Бернардацци и связано со многими известными именами, такими как А.С. Пушкин, М. Ю. Лермонтов, император Александр II и другими. Особую известность дом приобрел после выхода в свет романа «Герой нашего времени», в котором есть его описание.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙЮные кисловодчане-дебютанты стали призерами IX Традиционного Международного турнира по Дзюдо «Кубок Абхазии» среди юношей и девушек, завершившегося в Сухуми.

Участие в этом престижном соревновании приняли спортсмены из Беларуси, Крыма, Дагестана, Ставрополья и Краснодарского края. Кисловодский школьник Михаил Цаюк стал победителем в весе до 50 кг (2005-2006 г.р.), а его ровесник Анзор Аров завоевал бронзовую медаль в весе 38 кг.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙВ Кисловодске создана молодежная казачья дружина. Об этом на заседании Этнического совета с участием главы города сообщил исполняющий обязанности атамана Кисловодского городского казачьего общества Евгений Мезенцев.

Руководители национально-культурных автономий обсудили роль казачьей дружины в сфере обеспечения общественной безопасности, сохранения и развития культурных традиций казачества, участие общин в мероприятиях по профилактике экстремизма и терроризма в образовательных учреждениях города. Особое внимание участники заседания уделили практической работе с детьми и молодежью, проблеме занятости подростков во внеучебное время: из 12 тысяч детей только половина занята кружковой и досуговой деятельностью, а спортом занимаются менее тысячи школьников. Глава города поручил руководству управления образования серьезно заняться этой проблемой.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙНа дороги Кисловодска вышел приобретенный Автоколонной 1721 новый автобус «Исузу», собранный в Узбекистане на Самаркандском автомобильном заводе.

Его вместимость составляет 38 пассажиров. По словам гендиректора Автоколонны Шамиля Касымова, автобус имеет экологический стандарт безопасности Евро 4, сделан качественно и надежно.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ жилом районе на улице Пушкина  неподалеку от дома №95 будут снесены незаконно установленные гаражи

Соответствующие акты были составлены на основании Положения о порядке освобождения земельных участков, занятых самовольно установленными некапитальными объектами. Владельцам были вынесены предписания по устранению правонарушений и предложено добровольно снести конструкции до 1 августа, в противном случае они будут демонтированы в принудительном порядке за счет нарушителей. Борьба с несанкционированным размещением подобных объектов, а также различных рекламных щитов и торговых павильонов будет продолжена.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.