КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Фото: http://www.stv24.tv/novosti/obshhie/15568/

В Минздраве России прошло рабочее совещание с участием Роспатента, Росприроднадзора и Роснедр, на котором обсуждался вопрос госрегистрации наименования места происхождения минеральной воды «Нарзан» и предоставления права на такое наименование.

Совещание провели первый замминистра РФ по делам Севе­рного Кавказа Одес Байсултанов и замминистра здравоохранения Татьяна Яковлева. Структурным подразделениям Минздрава России было поручено провести экспертизу минеральной воды на соответствие всем техническим требованиям и рассмотреть все юридические аспекты в указанном направлении. Решение о госрегистрации «Нарзана» будет принято в течение трех месяцев.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙДелегация в составе представителей Союза офицеров «Офицерская честь», Межнационального культурно-просветительского  центра «Дружба», кадетов военно-патриотического клуба «Беркут» и клуба «Пограничник», а также администрации и думы посетила пограничную заставу в поселке Архыз.

Пограничники рассказали ребятам об армейских буднях, продемонстрировали средства, применяемые в охране госграницы, элементы служебного собаководства и угостили вкусным обедом. В свою очередь, гости организовали небольшой концерт для защитников границы и их семей и передали гостинцы и подарки.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙВ пойме реки Подкумок Кисловодске полным ходом идет строительство двух футбольных полей с натуральным и искусственным покрытиями.

На тренировочную площадку выделено 198 млн рублей из консолидированного бюджета, а на искусственное поле с трибунами на 200 мест и беговыми дорожками — 24 млн 900 тысяч из городского бюджета и 11 млн рублей по федеральной целевой программе конкретно на покрытие. Там же возводится административно-бытовой комплекс тренировочной базы с трибунами на 500 мест, многофункциональными раздевалками, конференц-залом, аппаратными блоками, тренерскими и судейскими помещениями и медицинским кабинетом. В комплексе должны быть предусмотрены все условия для посетителей с ограниченными возможностями здоровья. Тренировочная база будет полностью готова к чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙЗавершился творческий конкурс на создание гимна города-курорта Кисловодска, который проходил с 28 июня по 20 июля. Участие в нем приняли как профессиональные авторы, так и самодеятельные поэты и композиторы.

Было отобрано 3 работы, рассмотренные думой. Лучшим депутаты признан гимн композитора Елены Агабабовой, однако глава города Александр Курбатов  высказал пожелание доработать его аранжировку и исполнение. Было также вынесено решение о денежном поощрении авторов двух других вариантов гимна о Кисловодске, которые, по словам председателя думы Любови Волошиной, «также войдут в музыкальную летопись нашего города».

 КОРОТКОЙ СТРОКОЙМежрегиональный летний образовательный форум «Энергия молодости» пройдет с 25 по 31 августа в детском оздоровительном лагере «Сосновый бор».

В нём примут участие молодые специалисты энергетических компаний, которых ждёт интенсивная образовательная программа: электротехническое моделирование, лекторий «Развитие международного энергетического коридора «Север-Юг», — а также экскурсии, творческие и спортивные мероприятия.
Здесь же будут подведены итоги всероссийского конкурса инженерных решений, участниками которого в 2017 году стали 250 десятиклассников из 17 регионов РФ.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙВ Северо-Кавказской государственной филармонии прошло закрытие фестиваля «Музыка — время гения», в рамках которого прошло более  50 концертов, а филармонический хор имени В.И. Сафонова отметил своё пятилетие.

Публика восторженно приняла «Первую симфонию» Малера и премьеру оперы Пуччини «Тоска» под руководством молодого итальянского режиссёра Диего Вилли Корна. Завершился фестиваль произведениями Моцарта, Бетховена и Штрауса в исполнении Академического симфонического оркестра имени В.И. Сафонова под руководством дирижёра Димитриса Ботиниса.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.