КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Картинка: sp-oktb.ru

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, наделяющий Федеральную службу безопасности РФ правом принятия решений об изъятии недвижимости для госнужд.

Согласно документу, ФСБ получает право принимать «в пределах своих полномочий решения об изъятии земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества для государственных нужд Российской Федерации».

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

Во дворах наконец-то появятся новые площадки.

Серьезную программу строительства многофункциональных спортивных площадок: волейбольных, баскетбольных, детских, антивандальных тренажерных — запланировано реализовать на дворовых территориях Кисловодска до 2022 года.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙПочти 30 улиц в этом году будут отремонтированы.

Депутатами городской думы в соответствии с наказами избирателей разработан и согласован с администрацией города перечень автодорог для проведения ремонта в 2017 году. В список включен ремонт 29 улиц на сумму 242 млн. 105 тыс. рублей.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Картинка: sat12.net

Формат МР3 приказал долго жить?

Разработчики музыкального формата MP3 из Института интегральных схем общества Фраунгофера в Германии объявили об истечении сроков патентов на формат. В связи с этим были прекращены сборы лицензионных отчислений с производителей устройств и программного обеспечения. Поддержка, вероятнее всего, просуществует еще несколько лет в существующих устройствах, однако новые девайсы будут выпускаться без поддержки MP3.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙВ Кисловодске прошли мастер-классы  для врачей-диетологов.

Они были организованы в рамках  проекта «Покупай ставропольское!» Северо-Кавказской ассоциацией кулинаров во главе с ее президентом Анатолием Ли совместно со специалистами кафедры технологии продуктов питания и товароведения Северо-Кавказского федерального университета . Особое внимание было уделено диетическим свойствам и технологиям использования грибов на предприятиях общественного питания. Тема вызвала интерес для жителей Кисловодскав котором развернулось производство по выращиванию культивируемой вешенки.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Александра

    нельзя ли озвучить перечень улиц,где предстоит ремонт?

    Ответить
  2. Ирина Стрыжкова автор

    Об улицах направим запрос. Есть спортивные площадки, которые запланировано реализовать на дворовых территориях Кисловодска до 2022 года: по улице Цандера в районе домов 6, 10 и Героев Медиков, 12. Одна из них будет представлять собой поле с резиновым покрытием для игры в волейбол и баскетбол, другая – площадку с тренажерами, искусственным травяным покрытием. Еще один спортивный объект планируется построить в районе пр. Победы 157, ул. Окопная, 1 и Окопная, 14. Третья спортивная зона будет находиться в районе домов 88 и 90 по улице Марцинкевича. По улице Набережная, 77, 79 и 79а появятся антивандальные тренажеры и детская площадка. Городские спортплощадки планируются на дворовых территориях Калинина, 12, Фоменко, 100 и Фоменко, 102, а также в районе домов по улице Жуковского, 34 и ул. Широкая, 33.

    Ответить
  3. Ирина Стрыжкова автор

    По поводу улиц. Как нам объяснили в администрации, список пока предварительный, он может корректироваться в связи с предстоящим аукционом на выполнение ремонтных работ.

    Ответить