КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

КОРОТКОЙ СТРОКОЙС 1 июня 2017 года согласно федеральному законодательству плата за ОДН должна начисляться в размере норматива. Регионы обязали пересмотреть нормативы на основе анализа реальных показателей потребления ресурсов.

В результате МинЖКХ Ставрополья утвердило новые нормативы на нижнем уровне прежних. На электроэнергию он рассчитан в размере 1,09 — 2,29 кВтxчас на 1 кв. м, исходя из того, есть ли в доме лифт, сколько этажей и работают ли насосы отопления и водоснабжения. С начала 2017 года норматив на электроэнергию составлял от 2,84 до 11,17 кВтxчас/кв. м в месяц. Норматив потребления холодной на общедомовые нужды варьируется в размере 0,02 — 0,029 кубометра на 1 кв. м общей площади. Раньше он составлял от 0,029 до 0,067 куб. м/кв.м в месяц. Норматив на горячую воду для домов с централизованным холодным и горячим водоснабжением составит 0,02 куб. метра на 1 кв. м площади.

В министерстве отметили, что справедливее будет начисление платы на ОДН с учетом реальных показателей потребления ресурсов, которые фиксируются общедомовыми приборами учета потребления. В настоящее время Госдумой рассматриваются поправки в законодательство.

Более 300 детей из пострадавших от наводнения районов Ставрополья смогут отдохнуть в санаториях КОРОТКОЙ СТРОКОЙКавказских Минеральных Вод.

С ними будут заниматься педагоги и психологи, предоставлено санаторно-курортное лечение, организована спортивно-развлекательные мероприятия, экскурсионная программа. Первая группа из 16 детей от 6 до 14 лет прибыла в кисловодский санаторий «Семицветик», где они  пробудут три недели.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙМинистр финансов Антон Силуанов, выступая ПМЭФ, заявил, что 2018, 2019 и 2020 годы будут для России очень непростыми.

По словам министра, Минфин приступил к работе над проектом бюджета на следующие три года, и сам он ждет наступления 2020 года, чтобы можно было наращивать расходы без последствий для бюджета. Глава Минфина заявил, что сейчас страна фактически живет в долг, проедая накопленные ресурсы. Минфин сможет начать тратить Резервный фонд к концу осени – ближе к зиме, и правительство старается «максимально отдалить это решение». Он также высказал мнение, что в следующем году ожидается падение цены нефти до 40 долларов за баррель.

Источник: http://fedpress.ru. Фото:  nbj.ru

КОРОТКОЙ СТРОКОЙВласти Ставропольского края нашли резервы для увеличения средств в помощь пострадавшим от паводка.

По сообщению ИА REGNUM, правительство региона приняло законопроект об увеличении резервного фонда региона с 60 млн рублей до 750 млн рублей. На компенсацию от стихии в крае рассчитывают 8144 человека. Выплату компенсации в размере 10 тыс. рублей получили уже свыше 1,5 тыс. человек. 1 июня начались выплаты компенсаций за утраченное имущество в размере 100 тысяч рублей. Порядка 300 человек полностью утратили жилье и претендуют на получение государственных жилищных сертификатов.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.